На тесте 2 полоски, а по узи беременности нет

Спрашивает: Виктрия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, первый день последних месячных 10 сентября 2020 года. 4 октября вечером как будто начались месячные, кровяные выделения, тянущиеся боли в низу живота. 5 октября ещё были немного выделения. 6 октября выделений нет, низ живота тянет, я сделала тест на беременность, 3 штуки, все показывают 2 полоски. Один был цифровой, показал 2-3 недели. Сразу же поехала к гинекологу, сделали узи - беременности нет. Сказали что у меня просто пришли месячные. Также сказали что у меня скорее всего внематочная, отправили домой и сказали ждать, только не знаю чего. Сегодня сдала ХГЧ.
1. Что мне делать?
2. У меня внематочная?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 13:13
Здравствуйте. Сдавать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов. По результатам - выводы
Платная консультация
Виктория 2020-10-07 12:56
Здравствуйте, пришли результаты. Что скажете?
Виктория 2020-10-07 13:10
Простите, запереживала и забыла прикрепить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 13:11
Это один показатель, а не с динамикой в 48 часов. Рекомендации остаются в силе. По данному анализу - беременность есть
Платная консультация
Виктория 2020-10-07 13:14
Это анализ я сдавала вчера после обеда, а второй раз сдам завтра с утра.
1. Нормально будет, так как будет не через 48 часов, а меньше?
2. Приблизительно какой мой срок беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 13:30
1. Нормально. 2. Виктория, никто не ставит сроки по ХГЧ. Всегда все решается по менструации. Поскольку у Вас не совсем типичная ситуация, то срок будет устанавливаться по фетометрии (по УЗИ, когда будут видеть плодное яйцо)
Платная консультация
Виктория 2020-10-07 13:37
Я спрашиваю, так как хочу понять нормальный ли уровень хгч при моем приблизительном сроке. Тест показал 2-3 недели. Врач сказал сдать на хгч и посмотреть результаты. Если они не входят в норму, то срочно приехать. А если входят в норму то либо ждать и делать узи, либо ждать когда проявит себя внематочная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 13:44
Виктория, если Вы должны сообщить свой анализ врачу - сообщает и пусть он дает оценку.
Оценивать нужно все в динамике - тогда можно делать выводы (прогрессирует ли, не внематочная ли)
Платная консультация
Виктория 2020-10-07 13:46
Узи показывает внематочную беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 13:47
На ранних сроках УЗИ не показывает ничего. При Вашем показателе на УЗИ будет пусто
Платная консультация
Виктория 2020-10-07 13:48
Завтра я сдам повторно на хгч. Через сколько повторит узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 13:56
УЗИ можно делать не ранее, чем ХГЧ будет более 1000
Платная консультация
Виктория 2020-10-07 13:57
Спасибо.
Виктория 2020-10-08 14:18
Здравствуйте, пришёл 2 результат анализа. Что скажете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 17:10
Здравствуйте. Прекрасный рост, маточная
Платная консультация
Виктория 2020-10-08 17:13
У меня так и тянет низ живота и опять капли крови, как будто пошли месячные. Это прерывание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 17:16
Вероятно, это угроза прерывания.
Платная консультация
Виктория 2020-10-08 17:18
Что мне делать? Ведь на узи сейчас вообще ничего не видно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 17:19
Переведите вопрос в приватный, распишу сохраняющую терапию
Платная консультация
Виктрия 2020-10-11 14:02
Здравствуйте, как перейти в приват
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 14:04
Вам на почту приходит письмо. В нем должна быть ссылка
Платная консультация
Виктрия 2020-10-11 14:11
В тот вечер уезжала в больницу по неотложке. Врач сказала что я рано приехала, не узи не осмотр ничего не покажет. На мои жалобы сказал что это в норме и коричневые выделения и то что тянет низ живота. Также сказала что не исключает внематочную. Ничего не назначила. Выделений нет, но низ так и тянет, перестаёт только ночью.
ХГЧ в динамике:
1. Скажите пожалуйста когда можно делать узи чтобы исключить внематочную?
2. И что мне делать с низом живота?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 14:16
1. Уже. 2. Я уже предлагала выше - обратиться приватно, расписать схему терапии