Задержка в 3 недели, непостоянно тянущие боли внизу живота, тошнота
Спрашивает: АнастасияТ
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Болезней женских половых органов нет.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 21. 20.01.2016 у меня впервые потянуло низ живота, были странные ощущения как перед месячными. Начали чесаться соски и грудь немного набухла. Начало последних месячных 20.12.2015. Цикл последние пол года постоянный 31 день. Я думала сбой может быть, но 24 января сделала тест. Он показал слабую вторую полоску. Я решила посмотреть как поведут себя тесты в течение нескольких дней, и сделала ещё три теста и все они показывали слабую, но очень заметную вторую полоску. Присматриваться и сомневаться в том, что это действительно она, не было нужды. Муж тоже видел все 4 теста и подтверждал её наличие. Потом я решила сдать кровь на ХГЧ результат был 5,5, что мне не дало никакой надежды, что возможно беременность. Спустя время, а точнее уже 4.02.2016 я прошла УЗИ двумя датчиками и результат мне мало был понятен. В матке не обнаружено ничего. Врач узист сказала, что исключить внематочную нельзя, т. к. Это явление имеет место быть. Но и там ничего не смогла увидеть. (Фото заключения и результатов диагностики прикреплено ниже)
Порекомендовала сдать кровь на ХГЧ повторно. Сдала. Результат 42 мкМЕ/мл по таблице этой лаборатории мне поставили беременность 1-2 недели. Сказали, что возможно овуляция была поздняя и на УЗИ может пока не видно. Правда ли это?
К врачу записалась, но ближе 25.02.2016 ничего не было и очень хочется узнать ваше мнение. Что у меня? Беременна ли я? И если да, то почему УЗИ не показывает?
Беременность первая, очень желанная. Ранее не рожала. Абортов и болезней по женской части не было.
Буду очень Вам благодарна. Заранее спасибо!
Теги: задержка 3 недели тошнота и боли внизу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 02:25
Здравствуйте, контроль количественного ХГЧ через 3 дня после первого анализа. Увеличение уровня ХГЧ свидетельствует о пролонгировании беременности.
1