Низкий ХГЧ и боль внизу живота

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируем беременность уже полгода, последние месячные были 12 марта, ориентировочно по ощущениям овуляция была 27 марта, до этого и в этот день были ПА. Сейчас уже 6 день задержки, на первый день впервые заполосатились чуть чуть тесты, электронный показал 1-2 недели, сразу сдала ХГЧ, результат 15,1 (в лаборатории первая неделя начинается со значения 16), вчера сдала повторно, результата пока нет. Но все это время тесты совсем немного темнеют и болит низ живота слева и посередине (практически постоянно), а также поясница сильно, немного тошнит, больше признаков нет. К врачу могу попасть только через три дня. Это может быть внематочная беременность? И насколько возможна такая величина ХГЧ для первой недели беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-13 22:11
Добрый вечер, может быть внематочной нужен контроль ХГЧ в динамике и сделать УЗИ органов малого таза.
Алина 2021-04-13 22:22
Пришел результат повторный - 90,8.
А на УЗИ при таком небольшом сроке будет что то понятно? Или УЗИ трансвагинальное нужно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-20 12:25
Здравствуйте! Ничего не будет видно