Низкий ХГЧ и боли внизу живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, 18.07. у меня была овуляция и ПА с мужем. Цикл 28-30 дней(последние месячные были 01.07). Сегодня утром сделала два теста электронных, оба показали 1-2 недели беременности. Но при этом у меня есть небольшие тянущие боли внизу живота и скудные кровянистые выделения. Сдала ХГЧ - 18. Значат ли боли и выделения, что беременности нет, и тесты ошиблись? Может ли это быть во время беременности? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-31 23:55
Здравствуйте. Для того, чтобы знать на 100%, хгч необходимо сдать в динамике с интервалом в 48 часов. Если будет прирост можно говорить о беременности, если нет, значит нет.
Марина 2017-08-01 00:00
Спасибо! Ну а вообще ХГЧ низкий для такого срока?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 00:01
Да, немного низкий.