Странная вторая полоска

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста разобраться, сделала тест, вторая полоска должна находиться рядом при положительном результате? Вот данный результат можно считать положительным?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

33 ответа

Добрый день, уважаемая Лиза, в некоторый тестах вторая полоска располагается рядом, а в некоторых отдельно, повторите тест через 2 дня, если вторая полоска все равно будет появляться, то вы беременны.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Лиза 2016-04-28 14:14
Спасибо. А скажите пожалуйста, если месячные приходили уже 2 раза, то беременность можно исключить?
Лиза 2016-04-28 14:19
Вот просто видите, здесь будто 3 полоски.
Нет, при наличии месячных беременность не исключается. Сделайте УЗИ органов малого таза. В тесте вторая полоска слабопозитивная, что говорит про возможное наличие беременности.
Платная консультация
Лиза 2016-04-28 14:54
Как это не исключается? А если сделать 2-3 теста -этого недостаточно разве? Обязательно нужно делать УЗИ?
а на сроке 14-15 недель живот уже заметен?
Но еще лучше сделайте хгч, этот гормон показывает наличие беременности на самый ранних сроках.
Платная консультация
Лиза 2016-04-28 14:57
Татьяна Александровна, и ещё вопрос, при неполноценном ПА, когда проникновения не получилось, эякуляции не было, беременность возможна?
Инга 2016-04-28 15:18
Здравствуйте
почему же некоторые гинекологи говорят, что при наличии менструации беременность исключается, Вы же утверждаете обратное. Кому верить?
Если месячные не типичны, менее обильные, короче чем обычно, то беременность возможна. При половом акте без проникновения беременность не возможна.
Платная консультация
Лиза 2016-04-28 19:54
Татьяна Александровна, а на сроке 15 неделе живот был бы уже виден? Я худая
Добрый день, в сроке 15 недель живот еще не увеличен, визуально не видно.
Платная консультация
лиза 2016-04-29 10:04
Добрый день. А с какой недели происходит увеличение? То есть на сроке 15 недель изменений нет никаких ВООБЩЕ?
Увеличения живота происходит примерно с 18-19 недели беременности.
Платная консультация
Саша 2016-04-29 18:36
Здравствуйте, Татьяна.
Прошу Вам помочь разобраться в следующей ситуации. Я девственница. 1 февраля была попытка ПА в презервативе, но проникновения не получилось, следовательно и ПА. Месячные пришли как обычно. Беременность в данном случае можно исключить? Просто живот как-то странно надувается, или же это я накручиваю)
Заранее спасибо!
В вашей ситуации беременность полностью исключается.
Платная консультация
Саша 2016-04-30 16:12
Тогда скажите, почему живот увеличился? Будто я на неделе 16.
а при беременности живот плотный? Он втягивается?
Не могу сказать, нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Платная консультация
Саша 2016-04-30 17:03
А что это может быть? Гормональный сбой? Или это нормально, когда после еды надувается от лобковой кости до пупка?
Такого не должно быть нужно сделать УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Саша 2016-05-02 18:10
Спасибо Вам за ответы)
Обязательно схожу на УЗИ
но беременность исключается точно?
Светлана 2016-05-07 20:04
Здравствуйте!
А подскажите, вот если как Вы говорите матка визуально увеличивается с 18 недель, то ранее, неделе на 15- 16 живот хоть немного увеличен? Не так чтобы все окружающие видели, а вот для самой женщины? Хоть бугорок? И возможно нащупать матку?
Светлана 2016-05-07 22:06
Просто некоторые дамочки утвкрждают, что у них месяце на 5-6 ещё живот абсолютно плоский. То есть такой же как и до беременности. Это же невозможно!
С 13 недели можна прощупать матку.
Платная консультация
Светлана 2016-05-07 23:49
Вы извините, может вопросы и глупые, но у меня беременность первая и нам 5 неделек, вот и интересуюсь. То есть всё таки где -то в 16 недель он хоть немного округлится, а в 18-19 становится виден всем окружающим?
заранее спасибо!
Да, в 16 недель он округляется, а в 18-19 становится виден всем.
Платная консультация
таня 2016-05-10 18:13
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Опишу Вам свою ситуацию. Во время месячных у меня была попытка дефлорации. Партнёр был в презерватива, но проникнуть так и не смог. Семяизвержения не было. Затем месячные приходили, но так как цикл у меня не стабильный (иногда 21 день, иногда 28 и по обильности всегда разные), то я на всякий случай сдала хгч. Но результат будет только 12, а я вся трясусь. Скажите, есть ли вероятность того, что я беременна? И уже 16 недель, а я не знаю (па состоялся в январе)
Спасибо!
таня 2016-05-10 18:15
Просто на данный момент задержка(
таня 2016-05-10 18:17
При этом грудь болит и тянет живот, но месячные не приходят.
Добрый день, в вашем случае беременности не может быть. А задержка, скорее всего, за счет нарушения менструального цикла. В 16 недель беременности уже видно увеличенный живот.
Платная консультация
Таня 2016-05-10 18:35
Спасибо Вам огромное за ответ!
Таня 2016-05-11 15:41
Татьяна Александровна, добрый день. Помогите расшифровать результат хгч: <1.2
Добрый день , хгч низкий, это значит что вы не беременны.