Возможна ли беременность в моём случае?

Спрашивает: Катерина2809
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, первый день последних месячных 27,03,16, задержка 2 дня, тест положительный (вторая полоска слабая). Появились тянужие боли внизу живота, набухание и болезненые ощущения в груди. Была на приёме у врача, узи не показало беременности, но жёлтое тело 25*26 мм, врач сказала сдать хгч, так как тест и наличие жёлтого тела говорит о возможной беременности. Может ли наличии жёлтого тела говорить о беременности? Спасибо заранее за ваш ответ!
Теги: беременность без секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-28 18:29
Здравмтвуйте. Нет, желтое тело свидетельствует о произошедшей овуляции. А о беременности говорит задержка и вторая полоска на тесте. Для того, чтобы знать на 100% нужно сдать кровь на ХГЧ.