Задержка без секса и полоска

Спрашивает: Аленка
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, давно не было секса. Задержка уже идет 9 дней. Я не знаю что делать! Болит грудь, тянет спину. И решила сделать эксперемент сделала два теста один вечером другой с утра и оба показали слабую вторую полоску. Это было при задержке 5 дней. А на 8 день еще два сделала и показывает тоже слабую вторую полоску. Что делать? Из за чего может это быть? К врачу и в больницу нет возможности сходить, вся надежда на вас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-19 10:17
Добрый день, Алена.

Понятное дело что если уже давно не было секса (я имею ввиду более 3 х месяцев, не знаю что для вас значит давно), то беременности у вас быть не может и тесты просто ложноположительные. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Алена 2016-12-19 10:28
4 теста могут врать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-19 10:33
Наличие бледной полости не говорит о 100% положительном результате. Да, тесты могут быть ложноположительными, даже 4. Можете сделать УЗИ для самоуспокоения.
Платная консультация
Алена 2016-12-19 10:36
А о чем говорить может вторая бледная полоска?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-19 10:55
Могла бы говорить о возможности наличия беременности малого срока или внематочной беременности, угрозы выкидыша, неразвивающейся беременности, если бы у вас были незащищенные половые контакты.