Тест на овуляцию, вторая полоска бледнее чем первая

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Сегодня у меня 15 день цикла из 26. Тест на овуляцию - вторая полоска бледнее чем первая. Овуляция уже была и не произойдет? Есть риск забеременеть если половой акт будет сегодня ночью то есть в ночь с 15 на 16 день цикла? Спасибо.
Теги: почему бледные полоски на тестах на овуляцию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

26 ответов

Екатерина 2016-08-10 08:41
Елена Викторовна, забыла уточнить я же правильно понимаю что если тестовая полоска бледнее и светлее контрольной то результат отрицательный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 10:03
Здравствуйте. Вы тесты на овуляцию только сегодня начали проводить?
Платная консультация
Екатерина 2016-08-10 10:05
Елена Викторовна, да.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 10:06
Неправильно. При Вашей длительности цикла их нужно было начинать делать хотя бы с 10го дня. Вероятнее всего, овуляция уже была.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-10 10:08
Елена Викторовна, то есть шанс беременности очень мал?
И правильно ли я понимаю что слабая вторая полоска - это точно отрицательно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 10:09
Нет, неточно. Возможно, овуляция будет позже - иногда ее смещения возможны. По единичному тесту ни о чем нельзя сделать вывод.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-11 08:14
Елена Викторовна. Доброе утро. Я вчера сходила на узи. 15 день цикла из 26 (предполагаю, что 26 может быть и меньше цикл 23-24). Эндометрий 9 мм, в правом яичнике желтое тело 16 мм. Вчера же вечером был секс 2 раза незащищенный, и оба раза семяизвержение было внутрь меня. Скажите у меня есть риск беременности? Или яйцеклетка уже погибла? Стоит ли пить Постинор сейчас?
Большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-11 17:29
Здравствуйте. Беременность маловероятна, потому что овуляцию уже произошла, если есть желтое тело
Платная консультация
Екатерина 2016-08-11 17:32
Елена Викторовна, огромное спасибо! Вы всегда так помогаете! Пусть у Вас все будет хорошо! Ваш труд бесценен!
Екатерина 2016-08-11 17:42
Елена Викторовна, еще хотела уточнить-если я ошибочно посчитала и был не 15 а 14 день цикла, все равно это уже не важно если желтое тело определилось? Если оно есть то зачатие маловероятно независимо от дня цикла? Я верно понимаю?
Марина 2016-12-23 08:16
Здравствуйте Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста что покажет тест на овуляцию если она уже произошла? Дело в том что у меня 15 день цикла, тест показал слабую практически не видную вторую полоску. У меня цикл странный, после отмены ОК сначала 29 дней, причем овуляция была примерно на 20 день по узи, потом 25 дней. Тест сделала 1 раз и переживаю была ли овуляция или только собирается. Немного печет внизу справа, может это признак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 10:30
Здравствуйте. Ваша ситуация - как раз два варианта. Или была овуляция недавно (менее вероятно), или будет (90%). Делайте тесты в динамике
Платная консультация
Марина 2016-12-23 10:57
Если овуляция прошла тест что покажет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 11:16
Вот здесь почитайте - http://www.wantbaby.ru/ru/art/opredelenie-ovuljacii-domashni e-testy-na-ovuljaciju
Платная консультация
Марина 2016-12-23 11:21
Что то не открывается
Admin 2016-12-23 11:25
Марина, уберите все пробелы в ссылке.
Марина 2016-12-23 11:37
Спасибо большое! Статья очень полезная, но ответ на свой вопрос я так и не нашла
Марина 2016-12-23 11:39
Спасибо большое! Статья очень полезная, но ответ на свой вопрос я не нашла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 11:43
Извините, значит, невнимательно прочитали. Посмотрите на фото в статье
Платная консультация
Марина 2016-12-23 11:47
Т. е. после жирных полос опять будут слаьве которые далее и вовсе исчезнут, я правильно понимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 11:49
"Если линия результата значительно бледнее, чем контрольная линия, значит, выброс ЛГ еще не произошел, и тестирование нужно продолжать. " Это чаще. Я отвечала Вам выше, посмотрите.
Платная консультация
Марина 2016-12-23 12:00
Хорошо, буду тестировать дальше. А дискомфорт в области яичника, даже не могу описать ощущения, как будто жжет, это что может означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 12:14
Возможно, овуляция близится. Но я объективно всегда прошу фолликулометрию проводить. Это даже лучше тестов
Платная консультация
Марина 2016-12-23 12:24
Спасибо Вам! Цикл плавающий, не буду ж я каждый цикл ее делать