Выкидыш на ранних сроках беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30 ноября ходила на узи чтобы подтвердить беременность. Срок был очень маленький и плодное яйцо было еле видно в полости матки. Вчера пошли обильные кровотечения и вышел маленький темно-красныц сгусток похожий на крошечный шарик. На повторном узи врач сказал что произошёл выкидыш т. к. плодного яйца было не видно и были видны не значительные остатки.
При первом узи слой эндометрия был 15мм, а щас уже 4.5 мм. Скажите пожалуйста

1. Что значит слой эндометрия 4.5мм и что значит 15мм?
2. Можно исключить внематочную беременность? Просто очень сильно испугалась когда врач отправил меня сдать кровь на хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 10:40
Здравствуйте.1. Толщина.2. Сдайте кровь на ХГЧ. Это необходимо для успокоения. Плодное яйцо могли не видеть просто потому что срок был маленьким