Плохой рост хгч и мажущие выделения

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность четвертая. Было три кесарева. Последние месячные 8.03.19 но овуляция была поздняя где то 30.03.19 Кровянистые выделения мажет. По УЗИ плодное яйцо 0.8 мм. 26.04.19 контуры ровные. ХГЧ 29.04.19 - 4920 а 2.04.19 - 5733. На следущие УЗИ только 8.04. Выделения кровяные уже неделю. Таблетки Транексам, нош-па, Дюфастон. Живот не болит. Вопрос: 1) плохой рост ХГЧ? 2) это замершая беременность? 3) в чем может быть причина мажущих кровянистых выделений? 4) есть ли шансы на развивающуюся беременность?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 15:40
Здравствуйте. К сожалению, рост не очень. С учетом динамики и неэффективности лечения - не исключено, что не прогрессирует
Платная консультация
Алена 2019-05-03 15:48
Спасибо Вам за быстрый ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 15:48
Держитесь. Пусть все-таки все будет хорошо.
Платная консультация
Алена 2019-05-04 17:30
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо большое Вам за поддержку.
Получилось попасть на УЗИ сегодня.
Плодное яйцо так и не выросло почти и пустое. Вокруг него отслойки. Хоть у меня трое сыновей, но я очень расстроилась.
Беременность была не планирования но желанная.
У меня было три кесарева 15, 12 и 1 год назад. 2 рубца. Один хороший, а второй 0,5 см из соединительной ткани без грыж с небольшой нишей. Можно ли с таким рубцом планировать позже беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-04 17:57
Здравствуйте. Соболезную Вашей утрате. Держитесь! Планировать можно, но Вы будете в группе риска, будете делать частые УЗИ
Платная консультация
Алена 2019-05-04 18:01
Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 15:42
Ответила Вам. Я знаю, что ждать тяжело, но УЗИ 8-го числа все решит.