Медленный рост плодного яйца и хгч

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом. Последние месячные были 24.07.2016. По результатам узи 31.08.2016 плодное яйцо диаметром 3.7 мм, хгч 614 мМЕ/мл; 02.09.2016 хгч 786мМЕ/мл, прогестерон 8.26. Назначили утрожестан 200 1таб/2 р. д., но-шпа 1 таб/3 р. д., папаверин свечи ректально 1 р. д. 07.09.2016 по узи плодное яйцо 4,3 мм, хгч 1008мМЕ/мл, 13.09.2016 по узи плодное яйцо с живым эмбрионом, СВД 9.3 мм, КТР 4,5 мм, сердцебиение + 93 удара в минуту, желточный мешок диаметром 3.0 мм. У нижнего полюса плодного яйца участок отслойки 6.7*4.4 мм. В правом яичнике желтое тело диаметром 11,5 мм. Хгч 1800 мМЕ/мл. Появились кровянистые выделения со сгустками и тянущие боли внизу живота. Врачи констатируют начавшийся самопроизвольный выкидыш. Назначено утрожестан 200 -3 табл в сутки, транексам 1 таб/3 р. д., папаверин 2%- 2,0 в/м.
Скажите пожалуйста, нормальные ли это показатели? Есть ли вероятность положительного исхода беременности? И какова вероятность развития пороков у плода?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Добрый день, при беременности довольно часто возникает такое осложнение как отслойка хориона, при этом происходит кровоизлияние в субхориальное пространство и это может сопровождаться кровянистыми выделениями. В основном, это осложнение при правильном лечении проходит бесследно, на плода никакого влияния не оказывает. Пороки развития при этом никогда не возникают. Вам сейчас необходим постельный режим, соответствующее лечение, кровянистые выделения будут еще какие-то время периодически вас беспокоить, но они должны быть коричневого цвета, это значит что идет опорожнение гематомы.
Платная консультация
Мордвинова Наталья 2018-05-28 18:50
Добрый день! Последние месячные были 17.04, 24.05 на узи ПЯ 3.7мм, эмбриона не видно. 25.05 ХГЧ 874.4. Сказали возможно была поздняя овуляция. До этого, долгое время принимала противозачаточные, после отмены первые месячные пошли, а вторые уже нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 09:53
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мордвинова Наталья 2018-05-29 11:28
Возможно ли, что все хорошо и плод нормально развивается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 11:29
Важно ХГЧ в динамике и УЗИ - тоже в динамике. Иначе никакие выводы не сделать
Платная консультация
Мордвинова Наталья 2018-05-29 11:44
Спасибо!