Внематочная беременность или позднее зачатие

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Афс и тромбофелия
Здравствуйте, Елена Викторовна Задержка 14 дней, плод по узи не могут визуализировать и трубах так же, делала уже 4 раза, хгч сдавала 2 раза первый 341 через пару дней 871, последний раз сдала вчера, предполагают либо позднюю овуляцию -либо внематочную Есть выделения коричневого цвета начались с первого дня предполагаемых месячных, но они не стабильны Врач назначал пить транексам и ставить утрожестан два раза дозировка 200 На данный момент транексам не пью сильных выделений нет, болей тоже, бывает тянет них живота и то не часто Ходила на осмотр гинеколога, он так же не заметил увеличений труб Сейчас сказали опять прийти на узи через два дня На сегодняшний день срок акушерский 5 недель 4 дня Па был 27.05 за весь месяц Два месяца назад был выкидыш на сроке 5 недель 4 дня, связан с перегревом организма (не знала что беременна и пошла на горячие источники) Подскажите пожалуйста какова вероятность внематочной либо пузырного заноса в моем случае? И может ли действительно узи пока не видеть плодное яйцо на моем сроке? Не знаю что делать, боюсь что лопнет труба, а диагностировать никак не могут Заранее, огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 20:26
Здравствуйте.
  • Пузырного заноса - низкая. Там растет ХГЧ сильно и высокие показатели
  • может не видеть. Особенно, если поздняя овуляция. Не волнуйтесь. Труба, если и лопается, то это на поздних сроках и уже там видно плодное яйцо.
Платная консультация
Элла 2021-06-25 20:59
Спасибо, большое)
Сегодня ещё раз сдала хгч результат 1074
Предыдущий от 23.06 был 841
А 21.06 был 374
На узи сказали только в среду
Есть ли хоть какие-либо шансы на здоровую беременность при таких показателях хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 21:27
К сожалению. Рост нетипичный. Но при таком ХГЧ уже должны видеть плодное яйцо. Можете делать УЗИ уже
Платная консультация
Элла 2021-06-25 21:28
Спасибо Вам, за быстрый ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 21:28
Всегда пожалуйста. Извините, что он нерадостный.
Идите на УЗИ. Будьте здоровы
Платная консультация
Элла 2021-06-25 21:33
Вчера была на узи, к сожалению, ничего не видят, сегодня была на осмотре у гинеколога, сказала, что шейка чистая там нет прикреплений, и при пальпации матка, как будто должна пойти менструация не много увеличена, в придатках все хорошо сказала
На узи в среду отправила
Была уже у двух гинекологах и двух врачей узд, никто ничего не может сказать толком, а задержка уже две недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 21:35
Понимаю. Тогда повторите УЗИ через 3-5 дней на хорошем аппарате. Должны увидеть
Платная консультация
Элла 2021-06-25 21:37
Хорошо. Спасибо, большое. Очень приятно с Вами общаться. Хорошего Вам вечера
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 21:38
Всегда рада помочь:) Тоже очень приятно с Вами общаться.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - тоже есть ссылка.
Всего доброго!
Платная консультация
Элла 2021-06-25 21:44
Готово! Ещё раз спасибо)