Нет плодного яйца ни в матке, ни в трубах

Спрашивает: Гузалик
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, еще раз. Меня пугает мое положение. Тест 2 полоски. Хгч 3 дня назад 108. сегодня 187. но уже 3.5 недели беременности(со дня овуляции) а акушерская 5.5 недели. Матка увеличена. Эндометрий пышный. Плодное яйцо отсутствует. Что касается внематочной ---трубы вагинально посмотрели-там тоже ничего нет. Хгч не соответствует моему сроку беременности. Нет ни выделений, ни болей.

1) что это может быть? Возможно ли нормальное развитие беременности при таком хгч?

2) если все же это внематочная как это выявить?. болей нет и выделений тоже.

3) на каком сроке визуализируется внематочная на трансвагинальном? Или могут не увидеть?

4) если это анэмбриония или зб или бхб? Должно ли идти кровотечение и отторжение?

5) мне сказали подождать 2 недели и ничего не делать что пя может на узи появится. Но ведь если это внематочная и я ничего не делаю не будет ли хуже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-16 14:33
Добрый день.
1. Может быть угроза аборта, внематочная беременность.
2. На УЗИ, но чуть позже.
3. На 10-14 день задержки.
4. Необязательно.
5. Через неделю повторите УЗИ и сдавайте кровь на ХГЧ в динамике.
Платная консультация
Гузалик 2021-12-19 16:56
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Сегодня у меня началась боль в пояснице и началось кровотечение. Пошла на узи. Матка и трубы чистые. Говорит что есть какое-то анэхогенное образование в левом яичнике возможно плодное яйцо. Я сильно испугалась.

1) если ПЯ в яичнике обязательна ли лапароскопия? Или можно уничтожить медикаментозно?

2) в яичнике ведь это редкость. Или все же такое возможно?

3) что можно выпить от боли в пояснице? Но шпа не помогает

4) удалят ли весь яичник или сохранят?

5) смотрели вагинально но сказали что не слышно сердцебиение. Ведь может там нет пя?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-19 17:17
Добрый день. 1. Желательно. Но есть и медикоментозное лечение. 2. Редкость, скорее всего в трубе. 3. Кетанов. 4. Сложно сказать5. Может
Платная консультация
Гузалик 2021-12-19 18:17
У меня кровотечение идет с огромными сгустками бело розовой плотной ткани. Это пя выходит? Или при внематочной так и должно быть? Или это эндометрий такой с сгустками?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-19 19:14
Нет, при внематочной такого зачастую нет.
Вероятнее всего выкидыш.