Медленный хгч, кровотечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит тонзиллит
Здравствуйте,
23.11.18 узнала о беременности по тестам. Бледная полоска вторая. Электронный ьест на след утро показал 2-3 нед. Дата зачатия 5 ноября. Не помню точно дату первлго дня посл мес. Но ориентировочно в промежутке с 19 по 29 окт. 25 ноября после секса началось кровотечение с коим попала в больницу. 23 ноября хгч 127. 25го ноября хгч 483 на 27 ноября назначено хгч. На узи 23 ноября ничего не видели. 25го увидели предположительно плодное яйцо 2мм. 27 ноя повторно назначено узи.25 ноя при узи трубы чистые. Выделения прекратились. Крось свереулась и уже не идет. Есть ли надежда на то что беременность развивается и выкидыша не произошло? И маленький ли прирост хгч? Тревожит абсолютно все тк это желанная первая беременность
.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 21:25
Здравствуйте. Рост ХГЧ хороший. Возможно, была угроза. Обязательно сдать завтра ХГЧ. На УЗИ до ХГЧ 1000 ничего не будет видеть
Платная консультация
Ирина 2018-11-29 21:21
Спасибо за ответ!
27 ноября хгч был 879, но на узи увидели рамширение маточной трубы и жидкость за маткой. Плодного яйца не видно. Расширена полость матки немного. Направили срочно на диагностическую ларароскопию. В итоге жидкость насеолько я поняла тз кисты желтого тела. Крови нет. В трубах следов внематочной нет. 29 ноября хгч 1544. С 27 ноября назначили дюфастон. 29 ноября вечером закровило- коричневатым и примесью алой. Немного. Не капает. Прокладка чистая. При мочеиспускании больше не кровит. Чтт можете сказать по динамике хгч? 30 ноября будет повторное узи. Маточную пока не ставят. Так как не видно было на узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-29 21:27
Рост хороший. Странно, при таком ХГЧ уже должны были видеть плодное яйцо
Платная консультация
Ирина 2018-11-29 21:30
Елена, узи проводили 27го ноября, 3 дня назад. Тогда хгч был 879. Надеюсь, что завтра сможем что-тт увидеть уже.
А то, что растет не ровно в 2 раза больше?
Может ли кровотечение быть по причине повышенного ттг? Тироксин назначили только со вчера. Ттг был 5.74
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-29 21:37
ТТГ ни при чём тут.
Пишите по УЗИ
Платная консультация
Ирина 2018-12-02 22:17
Елена, добрый день! Последний хгч был 1544, но в четверг вечером при дефекации увидела, что кровотечение возобновилось. Но не сильно. Вкололи кровоостанавливающее. На след день на узи кровотечение стало очень сильным. На ущи опять увидели жидкость за маткой. Увеличение трубы как и в прошлый раз но меньшее. Ни плодного яйца, ни эмбриона. Ничего
Пока дошла с узи до палаты кровотечение просто очень усилилось. На осмотре врачом и щаведующей установили раскрытие шейки матки. И сделали вакуум. Предположительно сказали что там вышло плодное яйцо неск мм. Хгч падает. Диагноз внематочной сняли. Я нахожусь в шоке, в растерянности. Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать и какие обследования пройти, чтобы не допустить повторения?
Результаты гистологии будут чз 2 недели.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 23:10
Здравствуйте. Никакие. Чаще всего причина - хромосомные аномалии. Ждем гистологии. И обязательно нужно сделать генетический анализ