Хгч удваивается, а плодного яйца не видно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бесплодие
Здравствуйте, у меня было ЭКО. 8дпп = хгч 56,9, 10дпп = хгч 191,7, 12 дпп = хгч 428,4, 14дпп = хгч 850, 18 дпп = хгч 3720 и в этот же день узи (трансвагинально). Плодное яйцо не визуализируется, труба у меня одна, в трубе так же ничего нет. ХГЧ удваивается каждые 48 часов, может быть внематочная беременность если хгч удваивается? При таком хгч уже должны были увидеть плодное яйцо?
Теги: хгч удваивается а плодного яйца нет
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, при внематочной вначале хгч может рости как при маточной, но потом замедляется. Когда у вас была подсадка эмбрионов?
Платная консультация
Fineanna 2016-09-14 07:34
26.08.16 был перенос крио 5ти дневного эмбриона. 13.09.16 по хгч 3720 но узи ничего не видит, в т. ч. не видит и в трубе.
Добрый день, хгч соответствует 4 неделям беременности, учитывая что перенос был 26.08, плодное яйцо должно соответствовать сроку беременности 3-4 недели. В 3-4 недели беременности плодное яйцо еще не видно по узи, его можна визуализировать с 4-5 недели беременности, поэтому повторите узи через 5-7 дней