Размер плодного яйца при замершей беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. 30 января 2015г. Была последняя менструация. На 16д. ц была овуляция, 14 февраля. Цикл 30 дней. 28 февраля задержка. 4 марта на узи ПЯ 0,32 5 марта хгч 840. 6 марта на узи ПЯ 5мм 8 марта хгч 2115. 11 марта хгч 4479 на узи ПЯ 7мм желточный мешок 2,8мм. Ставят срок по узи 3 недели сказали что все замерло и надо делать чистку. Подскажите пожалуйста так ли это.
Теги: у кого при замершей беременности росло плодное яйцо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 17:21
Здравствуйте! Не вижу причин говорить о замершей. Не спешите куда-то бежать
Платная консультация
Инна 2015-03-12 17:30
Как же я рада вашему ответу. Большое спасибо за ответ.
Юлия 2016-04-02 21:27
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации! Последние месячные 11 февраля 2016. Цикл бывает с небольшими задержками 30-38 дней. Овуляция была 28-29 февраля. Положительный тест 10 марта 2016.
1 апреля 2016 года в 7 акушерских недель решила сделать узи. Узи делали вагинальным датчиком. Результаты: плодное яйцо всего 8 мм. В области дна располагается субсерозно миоматозный узел 2,6 см. Заключение: неразвивающаяся беременность, миома матки.
До этого было узи в декабре 2015 года. Ни о какой миоме и речи не было.
Скажите, есть надежда, что через недельку плодное яйцо вырастит до нужных размеров и там появится эмбрион? Или нет смысла ждать и идти на чистку?
Живот не болит. После узи появились небольшие желтоватые выделения без крови и без запаха.
Может ли так быстро вырасти миома?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-03 19:06
Здравствуйте! Юлия, Вам нужно сдать кровь на ХГЧ с разницей в два дня и оценить динамику. Пока прогноз нехороший, честно