Боли внизу живота слева после вакуумной аспирации и расшифровка анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 29.07 была проведена вакуум-аспирация из-за замершей беременности. Были кровяные выделения, тянуло низ живота, через 7 дней сменились выделения на коричневые и совсем мало, Низ живота перестал болеть. На 8 день стало побаливать слева внизу. Похоже на яичник. Пила 7 дней метронидазол по назначению. Скажите, пожалуйста, это норма, что побаливает внизу слева? И ещё при вакуумной аспирации взяли гистероскопию плода, но по результатам я так ничего и не поняла. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-07 09:04
Здравствуйте. Выкидыш был? Кровотечение?
Платная консультация
Екатерина 2021-08-07 09:18
Была замершая беременность. И мне сказали на узи прийти через месяц только, на 5-7 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-07 09:22
Я Вас не это спросила. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-07 09:39
Была замершая беременность
Екатерина 2021-08-07 09:45
После вакуума были выделения красные, не сильные, потом сменились на коричневые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-07 09:50
Екатерина, Вы так и не ответили на мои вопросы. Я спрашиваю Вас - выкидыш был? Выделения были? Или Вам констатировали замершую и сделали вакуум? Что по описанию УЗИ было? Эмбрион был?
Платная консультация
Екатерина 2021-08-07 09:57
Констатировали замершую беременность и направили на вакуум! Больше ничего не сказали! За день до вакуума начались небольшие выделения! На узи при подтверждении замершей беременности сказали, что замер плод на 6 неделе, а на узи пришла на 10 неделе, и врач написал в заключении узи, что плодное яйцо деформированное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-07 10:36
Просто по гистологии нет плода. Ставили анэмбрионию?
Платная консультация
Екатерина 2021-08-07 10:54
Нет не ставили. А то, что побаливает слева? Это норма? Несильно и периодически
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-07 11:10
Это возможно после процедуры.
По гистологии - ткани беременности. Плода там нет. Видимо, рано замер, к сожалению. Чаще всего причина происходящего - хромосомные аномалии, естественный отбор. И это не повторяется. Будьте здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-07 11:18
Спасибо Вам огромное! Успокоили хоть! А на узи мне идти, как менструация пойдёт на 5-7 день цикла? Или можно раньше, как выделения закончатся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-07 11:52
Можете сходить после менструации. Будьте здоровы
Платная консультация
Екатерина 2021-08-07 12:54
Спасибо огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-07 20:40
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка