Сильные боли после вакуум-аспирации

Спрашивает: Helen
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Интрамуральные субсерозные узлы 36*36 и 12*12, хр.аднексит.
Здравствуйте. 14 мая 2014г. (среда) сделали мини-аборт 5 недель. Все прошло нормально. Назначили папаверин и окситоцин инъекции на три дня и доксициклин капсулы на семь дней. На второй день в четверг поднялась температура 37,2 и начались сильные боли внизу живота и пояснице. Выделений не было. Обратилась к врачу в пятницу. После УЗИ врач сказала что должны придти месячные поэтому так болит и на следующее УЗИ мне нужно уже когда закончатся месячные. Боли настолько сильные что буквально "лезла на потолок" и температура в пятницу поднялась 38,3. Кололи баралгин. В субботу все повторилось. Но уже вышло немного чистой крови и чуть позже вышел лохматый сгусток температура 37,6. Сейчас выделения ввиде какой то красновато-розовой слизи. Боли такие же сильные. Пью обезболивающие. Температура то вниз 36,5 то вверх до 37,4., ужасная слабость в ногах. Что это значит и что мне делать? Может быть мне нельзя было делать этот аборт, так как у меня миома? (
Теги: болит живот после вакуум аспирации, после вакуумной аспирации болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-19 17:35
Здравствуйте! Вам необходимо как можно быстрее сделать УЗИ органов малого таза. По заключению можно говорить предметно
Платная консультация
Helen 2014-05-19 17:50
Спасибо. Результаты напишу обязательно. У меня запись на 22 мая на трансвагинальное УЗИ. Дождаться бы только.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-19 17:55
Раньше бы сходить. Возможно, в частную структуру-терпеть-это не дело
Платная консультация
Helen 2014-05-19 18:07
Завтра с утра я постараюсь любым способом попасть в диагностический центр. В частную клинику сегодня звонила - не принимают они экстренных, только по записи, а ближайшее окно только в субботу (. Есть конечно выход- если ночью прижмет, то вызову скорую и поеду в гинекологию. Наверно это лучше всего сделать.
Helen 2014-05-19 18:12
Спасибо Вам огромное за ответ. Завтра, дай Бог все получится, напишу.
Helen 2014-05-22 18:07
Добрый вечер. Загремела я все-таки в стационар - ночью 20 мая с предварительным диагнозом почечная колика меня увезли на скорой. Пригласили также гинеколога, осмотрели. Сказали будем наблюдать и что это так должно быть. Вчера появились снова сильные боли внизу живота и отдающие куда то назад, пошла кровь и вылетело странное тело серого цвета размером с палец. После боль утихла и кровь остановилась. Надеюсь это уж наверно все. Делали УЗИ почек и мочевого пузыря, при этом попросила матку посмотреть, врач сказал что все неплохо) Теперь буду ждать пока закончат лечение почки и меня выпишут)