Резкие боли внизу живота после вакуумной аспирации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такого рода проблема, я сделала аборт на 4 недели беременности, пошли кровянистые выделения сразу шли примерно 5 дней болей не было, вчера начал сильно болеть низ живота острые боли и снова пошла кровь. Можно ли пить обезболивающее и какое? Может это значить что плод остался внутри? Спасибо.
Теги: может ли болеть низ живота после вакумного, на 4 день после вакуумной аспирации резкие боли внизу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

18 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-05 13:21
А температуры, болей внизу живота нет? Выделения идут сейчас?
Екатерина 2016-11-05 14:36
Боли ест резкие похожи на схваткообразные и выделения тоже есть, они уже начали проходить, но вчера резко началась боль и пошла кровь
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-05 15:01
Рекомендую принимать ношпу по таблетке 3 раза в день на протяжении 3 дней. Выделения должны уменьшатся. Они скопились в матке, а вчера просто вышли.
Екатерина 2016-11-05 15:47
Скажите пожалуйста а боли из за чего возникают, может быть такое что беременность сохранилась после вакуумного аборта, и вообще бывает такое?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-07 00:03
Боли возникают из-за того, что вакуум это инструментальное вмешательство, что подразумевает травмирования слизистой матки. Вероятность сохранения беременности после вакуума из разряда фантастики.
Светлана 2017-12-06 09:17
Добрый день! Полтора года назад я сделала вакуум-аспирацию на сроке 4 недели. По прошествии 3-4 недель были сильные боли в низу живота в течении суток, как перед месячными но ничего начались. К врачу не обращалась. Цикл восстановился через 8 недель. А сейчас столкнулась с тем что не могу забеременеть в течении года. Может ли это быть связано? Может это осложнения? У меня уже есть сын 8 лет. Вакуум-аспирация первая.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 09:22
Да, это может быть с этим связано. Вам необходимо пройти обследования для выяснения причины ненаступления беременности. Начните с отслеживания овуляции, сдайте гормоны, проверьте проходимость труб, а также мужу сдать спермограмму.
Анна 2019-08-04 18:07
Здравствуйте, 24.06 была вакуум аспирация по поводу замершей беременности, 26.06 на узи было все хорошо. С 1 по 3 день немного тянуло живот и шли кровянистые выделения, потом ещё дней 7 мазало светло коричневыми, но совсем чуть чуть. С 9.07 по 18.07 по назначению врача пила Дюфастон. Месячных до сих пор нет. 3.08 и 4.08 болит низ живота как будто перед началом месячных. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-04 20:30
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2019-08-05 16:01
1. Из-за чего может заболеть живот? Еще закололо в правой подвзошной области
2. Сколько может быть задержка из-за дюфастона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-05 17:37
1. Возможно, ПМС. Рекомендую сделать УЗИ.
2. Дюфастон не приводит к задержке
Платная консультация
Анна 2019-08-05 17:40
Но после него должгы же были пойти менструации? Их ведь нет
Нина 2019-11-06 01:10
Здравствуйте. 4.11.2019 сделали вакуум. 6 недель бер. Выделения немного были после процедуры. На 2й день нет. Тянул иногда низ живота. Температуры нет. Сейчас 6.11. проснулась в 3.30 утра от схваткообразных болей. Сейчас 5.06 утра. Боли не прекращаются. Волнами накатывает. В туалет я не ходила с 4.11. Выпила дюфалак. Скажите. Нормально ли это что так болит живот.?
Нина 2019-11-06 01:32
И ещё кровь пошла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-06 11:02
Здравствуйте. Нет, сильных болей быть не должно. Обязательно обратитесь к врачу
Платная консультация
Нина 2019-11-06 11:04
Спасибо????