Выделения при беременности бежево коричневые

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Молочница, эндометриоз, пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемые доктора! Беременность 19 недель. Начались розовато-красные выделения буквально чуть-чуть. Потом практически сразу перешли в светло-коричневые. Вот уже 6 день выделения как слизь бежевого цвета. На узи отслоек нет, гипертонус по задней стенке. Шейка 33 мм. Лежу на сохранении, пью транексам и утрожестан 300 мг в день. Прогестерон при дозе 200 мг был в норме. Ставили капельницы с гинепралом 3 дня. Врачи молчат отчего выделения или огрызаются на вопросы. Вопрос, откуда выделения и должны ли быть светлые бежевые сейчас. Болела поясница только в первый день. Сейчас ничего не болит. Ответьте пожалуйста.
Теги: бежевые выделения на 10 неделе беременности, пью транексам а коричневые выделения не проходят, утрожестан выходит с коричневыми прожилками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

45 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 12:03
Здравствуйте. Болей нет? Утрожестан вводите вагинально?
Платная консультация
Анна 2016-10-22 12:11
Болей уже нет. Утрожестан 100 пью с утра и 200 вагинально вечером.
Анна 2016-10-22 12:38
Выделения по чуть чуть в течении дня. Похожи на густые сопли комочками, иногда жиже. Мазки хорошие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 12:39
Потенциально такие выделения могут быть после приема Утрожестана вагинально. Если нет болей, угрозы - не волнуйтесь.
Платная консультация
Анна 2016-10-22 13:14
Выделения не очень похожи на утрожестан впгинально. Они как прозрачные комочки, а не белые творожистые. Вопрос в другом, может ли это быть гематома, которую не видно по узи и она так выходит бежевыми выделениями? И как долго может она выходить? На 19 неделе я так понимаю нет гематом плод. Яйца, а есть гематома плаценты? Я очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 13:18
Анна, гематома "выходит" коричневыми или красными выделениями, а не прозрачными. Успокойтесь. Сейчас будет больше проблем от Ваших нервов, чем это выделений, которые вообще могут быть даже нормальными при беременности.
Платная консультация
Анна 2016-10-22 13:56
Меня тревожит что пару раз в день бывают и кофейного цвета выделения, они можно сказать светло коричневые. Я пью транексам а они не проходят. Я не то что бы нервничаю, я не понимаю что происходит. Если это и гематома которую не видно по узи, миновала ли уже угроза? Выделения то желто бежевые то светло коричневые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 13:59
При масштабной угрозе ЕСТЬ БОЛИ. У Вас этого нет. И на УЗИ ничего нет критического - тонус может быть во время УЗИ и пройти сразу после. Повторяю еще раз - успокойтесь.
Платная консультация
Анна 2016-10-22 14:50
Вот пол часа назад вышел темно коричневый сгусток небольшой около 5 мм. Боли нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 15:01
Возможно, регресс гематомы и она так выходит
Платная консультация
Анна 2016-10-23 20:15
И еще такой вопрос, возможно ли что желтые выделения это тоже выход старой гематомы? То есть сначала были розоватые, потом светло-коричневые, потом вышел черный сгусточек, а потом желтые которые никак не пройдут. Елена Викторовна, огромное спасибо за то, что уделяете время на ответы! Они очень успокаивают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 20:16
Анна, я Вам уже ответила выше про регресс гематомы. Вы пишите сейчас то же самое. Да, регресс - это выход старой гематомы
Платная консультация
Анна 2016-10-26 13:12
Елена Викторовна, я снова к вам за советом. У меня сейчас снова появились светло-коричневые выделения. Они мажут через день и в основном после туалета по-большому. На узи только через неделю. Может ли быть что отслойка прогрессирует и чем опасны такие выделения? Ставлю только утрожестан и все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 13:12
Нет, если бы прогрессировала, то выделения были бы кровянистыми.
Платная консультация
Анна 2016-10-26 13:18
Я так понимаю, если это выходит гематома, то такие выделения могут продолжаться долго? У меня уже 10 дней, то есть то нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 13:21
При разрешающейся гематоме они обычно более коричневые, но да - на может выходить долго
Платная консультация
Анна 2016-10-26 13:33
А могут ли такие выделения быть при гипертонусе задней стенке? Все таки на узи увилели только тонус. Откуда эти выделения никто не говорит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 13:35
Нет, тонус - это просто угроза, может быть и без выделений. Дальше - отслоение, что может сопровождаться выделениями, но чего не видели.
Платная консультация
Анна 2016-10-26 14:13
Возможно ли, что причина тонуса мужские гормоны? У меня по подбородку ростут редкие но толстые волосы. Какие анализы можно сдать, что б подтвердить или исключить повышенный уровень мужских гормонов на 20 неделе беременности?
Анна 2016-11-04 16:25
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. У меня плдолжаются выделения. Недавно было такое, что выделилась красно-коричневая жидкость и через 5 мин на прокладке были уже как желтовато-коричневые выделения. Это повторяется уже второй раз за неделю. Оно мажет коричневым, переходит в светлый и когда уже почти прошло снова эти красно ближе к коричневому выделения. На узи была 3 дня назад. Нет отслоек или тонуса, все закрыто. Низкая плацентация в 2.3 мм от зева. Узист сказал что скорее это шеечные выделения. Полипов нет. Я не понимаю, что это и как долго еще будет. Сейчас 21 неделя. Жду вашего совета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-04 16:26
Если УЗИст сказал, что все в порядке, то не волнуйтесь так. Возможно, действительно шеечные
Платная консультация
Анна 2016-11-04 16:36
Спасибо, немного успокоили. Но что значит шеечные? Меня гинеколог отказалась смотреть, потому что мажет. Что делать в ситуации с шеечными выделениями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-04 16:38
Ничего не делать. Максимум, что можно - Транексам.
Платная консультация
Анна 2016-11-04 16:43
Хорошо, спасибо. А какие нужны исследования, что б прояснить, откуда кровит шейка и почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-04 16:44
Достаточно осмотра, но тут замкнутый круг, потому что пока мажет не осматривают
Платная консультация
Анна 2016-11-04 17:28
А может ли кровить от воспаления? У меня по мазку воспаление. И врач выписала неотризол. Можно ли его использовать при том, что постоянно мажет шейка и там ранка?
Анна 2016-11-06 21:13
Спасибо. Елена Викторовна, если снова выделения сгусками мелкими и слизистыми комками и пленочками будто, коричневые и даже черный был, все же это больше похоже на гематому чем на шеечные выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 09:32
Анна, честно, я понимаю, что Вы в затруднительной ситуации, но каким-то гаданием на кофейной гуще мне не хочется заниматься, извините
Платная консультация
Анна 2016-11-07 10:42
Хорошо. Да так впринципе делают и все остальные врачи. Спасибо за уделенное время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 10:50
Очень жаль, что не могу Вам помочь толком. Гематому и ее остатки должны были бы видеть на УЗИ - Вы же пишите, что все в порядке. Шейка может кровить немного, но нужен осмотр, который Вам провести не могут из-за выделений. Замкнутый круг просто
Платная консультация
Анна 2016-11-07 22:25
Да, замкнутый круг. Спасибо, что уделили и так мне много своего времени, это очень ценно. Наверное, задам последний вопрос про неотризол. Мне его выписали при воспаленном типе мазка. Так вот после первой свечи пошло какое-то покалывание. Через время выделилось немного розовых с оранжевым оттенком выделений. А потом они стали вообще коричнево-кровяные. Их немного. Еще присутствует незначительный зуд. Это побочный эффект неотризола? Наверное не нужно его больше ставить? Спасибо за ответы заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 09:39
Да, это побочный эффект Неотризола. Думаю, не стоит его больше ставить
Платная консультация
Анна 2016-11-16 14:37
Дорогая Елена Викторовна. Я снова к вам. После того, как я начала ставить свечи тержинан, появились немного слизистые выделения, один раз с кровяной прожилкой. И один раз с коричневым маленьким сгустком. После 5 свечи появилась слизь с розоватыми выделениями и красными вкраплениями. Неделю назад была у врача, который посмотрел шейку и сказал, что мои выделения (на тот момент они были как розовая каша после неотризола) вроде не изнутри, а именно шеечные, хотя эрозия не кровит. Возможно ли, что эти выделения красновато-розовые снова из за побочек тержинана? Я боюсь что это может быть пробка, раз там прожилки. Срок всего 23 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 14:40
Здравствуйте. Да, может быть и Тержинан. Он иногда такое дает
Платная консультация
Анна 2016-11-23 14:52
Дорогая Елена Викторовна. Заметила, что появились выделения слизистые с коричневыми нитками. Даже был черно-коричневый слизистый комок размером с горошину. Слизи не мало. Не густая, но вязкая и тянется. Пошла на узи. Шейка закрыта 38 мм, отслек и гематом нет. Только локальный тонус по передней стенке. Потягивал живот, но потом боли пошли на убыль. Может ли эта слизь быть пробкой при закрытой шейке на узи? Слизь выделяется пострянно. Бывает более коричневая, светло коричневая. Срок 24 недели. Идет уже 3й день.
Анна 2016-12-03 21:01
Дорогая Елена Викторовна. Причины мазни так и не нашли снова. Склоняются все к той же отслойке. Мажет каждый день почти и разными цветами. После кровоостанавливающих было чисто 5 дней, потом снова слизистые желто-коричневые выделения. Скажите, может ли так долго (7 недель кряду мажет) быть отслойка с гематомой? Я уже замучала вас с вопросами, простите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 22:46
Здравствуйте. Я Вас понимаю, Вы тоже у тупике. Возможно, отслойка старая. Возможно, кровоостанавливающие курсами
Платная консультация
Анна 2020-11-11 10:39
Здравствуйте, Анна. Подскажите как в дальнейшем у вас протекала беременность, прошли эти непонятные выделения, нашли причину и на каком сроке вы родили? Интересуюсь, так как у меня похожая ситуация. По УЗИ всё хорошо, но переодически есть непонятные выделения то с прожилками коричневыми, то бежевые.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-11 11:32
Здравствуйте. Тут не форум. Тем более, сообщению 4 года. Вам не ответят.
Платная консультация
Сайзана 2016-12-30 01:47
Добрый день! У меня беременность 6 7 недель очень желанная на 5 неделе шли коричневые выделения шли 3 дня мажущие не сильные на 3 деньпошла на УЗИ мне хорион гематомы 47 мм направили к Г она меня осмотрев сказала шейка закрыта и прописала таблетки утрожестан и транексам пить 10 дней пила 4 дня потом все хорошо было 3 дня на 4 день был контакт с мужем и потом после туалета на бумаге были сгустки крови не сильные в этот же день приняла транексам и утрожестан на следующий день пошли выделения красно коричневого цвета сгусток крови нет, помогите советом пожалуйста как мне быть в такой ситуации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 08:57
Здравствуйте. К врачу очно, пока работают. И какие половые акты ПРИ УГРОЗЕ и ГЕМАТОМЕ, Вы что? Половая жизнь в таких ситуациях КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена