Ретрохориальная гематома ранних сроков беременности, мазня

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Беременность ЭКО, 8-9 недель по УЗИ (акушерские), поступила экстренно в стационар с выделениями, сначала мазня, потом алые, трижды кровотечение со сгустками, по УЗИ гематома ретрохориальная, сначала 5/3мм, потмо 17/4 мм (после обильного кровотечения), СБ+ 124 уд/мин, по эмбриону убедили, что все соответствует сроку. Поддержка после ЭКО: утрожестан 200*3 р, дюфастон 4 таб в сутки, дивигель по 1 г 2 р в день, стали поджкалывать каждые 3 дня ХГЧ 2000, прогестерон по анализу был 63, стал 44 (упал), эстрадиол вырос на фоне приема дивигеля в 2 раза (стал 477), выписали с рекомендациями отмены дюфастона полностью. И уменьшения дозы дивигель, но с уколами ХГЧ до 12 недель. Выделения периодически то обильно, то скудно, но такого коричневато-кремоватого цвета, врач убедила, что так выходит гематома. Они меня постоянно держат в тревоге. Хочу Вашего совета по поводу коррекции поддержки и по поводу этих выделений, долго ли они будут продолжаться. Спасибо Вам огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-22 12:07
Здравствуйте. Конкретизируйте Ваш вопрос. И прошу учесть, я - не репродуктолог. Предметные консультации по таким вопросам лучше получать у специалиста данного профиля