Ретрохориальная гематома 28 на 8 на раннем сроке беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 5 октября пошла на узи чтобы убедиться что беременность в матке. УЗИ показало плодное яйцо в матке соответствует сроку 5 недель 1 день. И ретрохориальная гематома 1.7 см. Пришла к врачу, написали направление на госпитализацию. 6 октября при госпитализации снова делали узи, срок 5 недель и 5 дней, гематома уже 2.8 на 0.8 см. Из лечения получаю уколы ношпы 2 раза в день, дюфастон в 9 утра, в 3 дня и в 9 вечера, свечи папаверина утром и вечером. Сегодня на обходе врач сказал что завтра сделаем узи и отпустим домой. 1. Правильно ли это в данной ситуации?
2. На сколько опамна гематома такого рпзмера на таком сроке? 3. Неужели ее ни чем не лечат и она должна сама пройти? В целом выделений у менч нет и не было, немного тянет живот, но я думаю, что это кишечник, т. к. в больнице все время лежу и есть проблема сходить в туалет.
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 13:35
Здравствуйте.1. Что "это"? 2. Какой размер плодного яйца? 3. Почему не лечат? Лечат
-1