Гематома ретрохориальная на сроке 9-10 недель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Беременность 9-10 недель, сегодня сделали узи, в результате чего нашли ретрохориальную гематому 1,6*0,5 и гипертонус матки. Сильных тянущих болей нет, выделений тоже. Никакого лечения не назначили, а я беспокоюсь, как это скажется на ребенке. Принимаю гормоны щитовидки, йод, фемибион, валерьянку в таблетках. Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-02 14:47
Здравствуйте. В вашем случае показана терапия направленная на сохранение беременности. Для Ее назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.
Марина 2019-01-02 14:53
Каким образом можно с Вами связаться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-04 09:53
Обязательно проведите узи в динамике для исключения увеличения гематомы.
Дарья 2019-01-04 15:59
Здравствуйте, мне назначили утрожестан 200*2 раза в день. Вчера вводила первый раз свечу, мне через некоторое время стало плохо, бросило в жар, участился пульс, тошнота, сегодня весь день рвота. Сегодня с утра тоже вставила 200. Чувствую себя очень плохо, сдавило грудь, не могу дышать, тошнит и рвет весь день. Каким образом можно отменить этот препарат? Сегодня на ночь сколько делать? Или после 2 раз можно не использовать больше?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-05 12:42
Вам необхолимо сменить препарат. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.