Ретрохориальная гематома в стадии организации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, миома матки
Здравствуйте. Беременность 6 недель и 6 дней. На УЗИ в 6 недель и 2 дня поставили диагноз ретрохориальная гематома в стадии организации. Плод нормальный для срока, сердце бьется. Выделения были только прозрачные, никакой мазни не было. Низ живота немного тянет к вечеру, но проходит, если лечь и расслабится. Участковый гинеколог сказала, что опасности нет, и ничего предпринимать не надо. Все равно переживаю и хотелось бы получить еще одно экспертное мнение. Насколько компетентны выводы врача? Стоит ли обратиться к другому специалисту? Заранее большое спасибо за ответ).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-26 12:41
Здравствуйте!
Что вы принимаете?
Платная консультация
Юлия 2020-03-26 12:46
Добрый день! От гематомы ничего, т. к. не было назначений. А так пью свой л-тироксин 75, как и до беременности, с 4 недели пью фемибион 1 триместр и фолиевую кислоту 400. Сегодня начала мегнелис б6, посоветовал врач узи от повышенной тревоги. Больше никаких лекарств.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-26 15:43
Я бы все же добавила Дюфастон или утрожестан 1 раз в день