Беременность 5/6 недель, ретрохориальная гематома

Спрашивает: виктория игоревна осипова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Вчера была у врача, задержка менструации. Беременность запланированная, УЗИ 5/6 недель, но не прослушивается сердцебиение. Срок подсчитать сложно, последняя м. была в конце ноября, затем, в середине декабря полтора дня кровило. Впервые тест показал слабую полоску 23.01.18. 24.01.18 тест клиарблю диджитал показал беременность 1-2 недели. В полости матки лоцируется плодное яйцо СВД 6мм. Эмбрион не лоцируется. По периферии-ретрохориальная гематома в виде узкой полоски на 1/2 полости матки. Правый яичник 3,3*2,2см, содержит желтое тело. На прием снова только 5.02. Прописали Дюфастон по 1т 2р/день. Вопрос - каковы шансы сохранить беременность и стоит ли сдать кровь на ХГЧ, чтобы понять, развивается ли плод? Может ли гинеколог ошибаться в сроках Б, и поэтому не слышно сердцебиения? Очень волнуюсь, два года пытались забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 20:01
Здравствуйте. Первый день последних месячных?
виктория 2018-02-01 09:43
Здравствуйте! На этот вопрос сложно ответить, точной даты я не помню, т. к. после установления нормального цикла перестала вести записи. Обычно это были 20-ые числа каждого месяца (22-26/23-27 и т. п.). Также не знаю, стоит ли принимать выделения в середине декабря за менструацию или же это было имплантационное кровотечение, поскольку его характер и длительность не очень напоминали М.
С уважением. Виктория
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 22:40
В таком случае повторите УЗИ через неделю. По результатам и будет окончательный вердикт.
виктория 2018-02-02 07:40
Благодарю за ответ! На УЗИ еду сегодня. Врач сказал, что если берем-ть прогрессирующая, то динамика будет заметна и через дня.
Мадина 2022-07-31 13:32
Добрый день. У меня 6 неделя беременности вот уже 3ий день идут кровавые выделения, то приходят то пропадают, по УЗИ все в порядке гематомы нет, сердце бьётся. Вчера легла в стационар капают Тренаксу, пью Утрожестан 600в день, папаверин. С утра опять по кровила. Из за чего кровит?