Ретрохориальная гематома в стадии организации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сейчас я нахожусь в положении. У меня по узи срок 6,5 недель, беременность вторая, первая закончилась ЗБ на сроке 9,1.
На днях сходила на узи, послушала сердечко, все идёт своим чередом, эмбрион хорошо подрос за неделю, но врач обнаружила ретрохориальную гематому в стадии организации. Я читала, это значит, что она скоро рассосётся. Но узрят сказал, что, наоборот, она только появилась. Зачем писать тогда, что она в «стадии организации» непонятно. Я очень переживаю, в прошлый раз у меня тоже была гематома, но намного больше.
Сейчас размер ее составляет 4*3. Стоит ли сильно переживать? Она проходит или только появляется?
Также уничтожены ничего не сказал мне про тонус. Как себя вести?
Фото узи прикладываю.
Буду очень благодарна за консультацию.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-03 12:50
Добрый день, для сохранения беременности, Вам нужно гиспитализация в стационар.