Ретрохориальная гематома на 5 неделе беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, срок беременности 4-5 недель, ставят по узи ретроориальную гематому 3на5мм, насколько это опасно? На приём к гинекологу попаду через неделю. Как сейчас не усугубить ситуацию и из за чего возникает эта самая ослойка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 12:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Маргарита 2020-12-14 13:00
1. насколько опасна ретрохориальная гематома 3*5мм на сроке 4-5 недель беременности?
2. как предохраняться, дабы не усугубить ситуацию?
3. Большая ли вероятность нормального протекания беременности и рождения здорового малыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 13:04
1. Неопасна.
2. Особо никак. Постараться не поднимать тяжести и отложить половую жизнь.
3. На основании одного УЗИ и даже наличия небольшой гематомы такие прогнозы не сделать
Платная консультация
Маргарита 2020-12-14 13:06
Большое спасибо