Розовые выделен я на 7 недели беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня сейчас 7я неделя от зачатия, частенько потчгивает живот, пью ношпц и свечи с папаверином вставляю. Сегодня вечером пошла в туалет, чуть напряглась и из меня вышли 3 капли выделений, они были рощовато-мутного цвета, я выпила сейчас Дюфастон, и. к. выходные, очень переживаю, врач напугала, что до 8ми недель срок опасный у всех.
Подскажите, из вашего опыта, что мне сделать? Беременность долгожданная, желанная и первая
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2021 года

49 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-21 22:03
Здравствуйте. В первую очередь - успокоиться. И поменять врача, если у него/нее тактика - запугивание. Это совершенно неуместно для беременной.
Половой и физический покой. Более пока ничего
Платная консультация
Юлия 2021-08-21 22:12
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ!
Скажите, какие выделения являются опасными и когда бить тревогу? Мне важно понимать эту грань, потому что все для меня впервые и любая мелочь даёт сомнения, нормально ли это или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-21 22:22
Насторожить должны кровянистые (красные) выделения в большом количестве и резкие боли. Тогда по скорой
Платная консультация
Юлия 2021-08-21 22:24
Я Вас поняла, спасибо вам большое! Вы меня успокоили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-21 22:25
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка;
Платная консультация
Юлия 2021-08-22 21:52
Елена Викторовна, подскажите, можно ли в моей ситуации вставиттюь свечу с глицерином, потому как есть небольшая проблема.
Розовых выделений не было сегодня, но живот потягивает и временами покалывает
Юлия 2021-08-23 12:10
Да, есть склонность к туговатому стулу, Дюфалак не пью, от него сильное газообразование
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 12:27
2-3 киви на ночь и все будет хорошо без свечей:)
Платная консультация
Юлия 2021-08-28 09:14
Елена Викторовна, проконсультируйте меня ещё немножечко, я переживаю, у меня сегодня 7 недель, до этого был токсикоз, тошнило, а сейчас прошел совсем, такое может быть? Ничего не случилось с малышом, как думаете? А то мне намузи только 4 сентября.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-28 11:30
Здравствуйте. Иногда симптомы могут пропадать.
Платная консультация
Юлия 2021-09-01 09:55
Елена Викторовна, сходила вчера на УЗИ, посмотрите, пожалуйста, результаты и фото. Меня беспокоит эта гематома, выделений розовых у меня больше нет, кроме описанного мною единичного случая выше, живот потчгивает, но резких болей нет. Назначен Дюфастон 2р. в день, папаверин при болях, витамин Компливит мама.
Доктор сказала, что можно ходить на работу (я экономист сижу за компьютером, работа не связана с подъемом тяжестей).
Скажите, пожалуйста, свое мнение. Спасибо!
Фото прилагаю
Юлия 2021-09-01 09:56
Описание забыла прикрепить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 10:00
Здравствуйте. Она маленькая. И вообще врач описывает только подозрение. Не переживайте
Платная консультация
Юлия 2021-09-01 10:15
1. А назначения верные, их достаточно?
2. На работу правда можно ходить?
3. это не угроза выкидыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 10:16
1. Я не вижу необходимости в приеме Дюфастона, например. Остальное можно.
2. Да. 3. Не описана угроза
Платная консультация
Юлия 2021-09-01 14:19
Елена Викторовна, спасибо вам за грамотную консультацию!
Ещё хотела спросить у вас как у современного доктора, есть такой препарат, это БАД для беременных для иммунитета, как думаете можно его пропить?

https://sesderma.ru/bad-lactyferrin-defense-dlya-beremenn ih-250ml

В совокупности с Компливит мама, Дюфастон и свечами папаверином
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 14:23
Я даже открывать не буду. Против БАДов. Витамины - пожалуйста
Платная консультация
Юлия 2021-09-07 12:03
Елена Викторовна, здравствуйте, у меня небольшая неприятность, я приболела, горло сильно болит, температуры нет. Горло полощу сода+соль, рассасываю лизобакт, в нос пиносол-знаю, что это к Лору, я написала вам для понимания какие препараты приниаю. Скажите, пожалуйста, при моей ситуации по УЗИ (подозрение на гематому) есть опасность для малыша?
Все кругом твердят, что болеть нельзя, может спровоцировать выкидыш или отразиться на ребёнке, аж страшно становится
Юлия 2021-09-07 12:17
По сроку беременности исейчас пошла 9я неделька
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 14:32
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Это главное. Все будет хорошо. Главное, сбивать температуру более 38
Платная консультация
Юлия 2021-09-07 14:35
Спасибо вам! Елена Викторовна, спрошу ещё, помогите мне перебороть жуткий страх замершей беременности, она имеет симптомы?
Могу я как-то понимать, что с ребенком все в порядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 14:37
В основном нет. Юлия, постарайтесь настраиваться на позитив. Это очень важно
Платная консультация
Юлия 2021-09-07 19:55
Елена Викторовна, обострился ц меня хронический тонзиллит, горло в белом налёте. ЛОР назначил полоскание, сказала, что ничего не должно произойти с малышом, правда? Это опасно для ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 20:22
Юлия, что? Вы конкретизируйте
Платная консультация
Юлия 2021-09-07 20:24
Опасно ли обострение тонзиллита и белый налёт в горле, без температуры для малыша?
Я лечу полосканием сода+соль, мне становится лучше
Юлия 2021-09-10 16:34
Елена Викторовна, здравствуйте, я до сих пор простуженная, была у терапевта, назначили другое лечение. Но из-за чиханий и насморка стал болеть низ живота, помимо бюфастона теперь утром и вечером вставляю папаверин свечи. Скажите, пожалуйста, это тонус от напряжения мышц? Это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-10 16:50
Да, из-за напряжения мышц. Все будет хорошо
Платная консультация
Юлия 2021-09-11 17:12
Елена Викторовна, здравствуйте, сегодня у меня такой вопрос не стандартный, скажите, пожалуйста, мне врач по результатам УЗИ сказала соблюдать половой покой, но у меня гормоны прям бушуют, уже нет сил держаться, можно ли достигать удовольствия без проникновения? В моей вышеописанной ситуации по переписке, нет риска?
Юлия 2021-09-11 19:01
Елена Владимировна, помогите, пожалуйста, у меня после оргазма, пошла кровь! Прям светло алая, достаточно, что мне делать!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-11 19:02
Я не Владимировна, Юлия.
Делайте выводы. Значит, Вам нельзя ничего.
Транексам по инструкции.
Платная консультация
Юлия 2021-09-11 19:45
Елена Викторовна, я сижу в очереди на УЗИ в больнице, мне очень страшно
Юлия 2021-09-11 21:37
Елена Викторовна, я сделала УЗИ, результат прилагаю, прописали Транексам 500 мг 3 раза в день, Дюфастон 3 раза в день, а не 2, магний б6 и папаверин свечи оставить.
От стационара отказалась потому что дома могу обеспечить себе полный покой, вставать только покушать и в туалет
Скажите, пожалуйста, по УЗИ по сравнению с ранее отправленным как по динамике гематома?
Юлия 2021-09-12 12:17
И ещё, подскажите, риск останется для ребенка?
Меня немного смущает, что потягивает живот, это нормально в моей ситуации?
Свечи с папаверином ставлю на ночь, достаточно ко всем прочим назначениям?
Мне так стыдно, такой глупый поступок, я так боюсь, что все испорчу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 13:03
Юлия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2021-09-12 15:02
1. риск останется для ребенка?
2. Меня немного смущает, что потягивает живот, это нормально в моей ситуации? Свечи с папаверином ставлю на ночь, но если тянет живот, можно ставить 2 р. в день? (Назначения: Транексам 500 мг 3 раза в день, Дюфастон 3 раза в день, а не 2, магний б6 и папаверин свечи оставить).
3. Выделений меньше и они стали тёмно-коричневый, в основном мазня, которая сходит на нет, это так и должно быть?
4. посмотрите, пожалуйста УЗИ в динамике, если улучшения/ухудшения?
5. Получается, что это было кровотечение от спазма, а не выход гематомы?
6. От стационара отказалась потому что дома могу обеспечить себе полный покой, вставать только покушать и в туалет, возможно же дома сохраниться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 15:38
1. Какой риск?
2. Да - ответ на оба вопроса.
3. Да.
4. Сейчас гематома больше.
5. Не очень понимаю связь в Вашем вопросе.
6. Конечно
Платная консультация
Юлия 2021-09-12 17:30
Здравствуйте, Елена Викторовна, очень нуждаюсь в вашей консультации, вчера была в приемном, все быстро, без подробных объяснений. А я так напугана, по собственной же глупости попала в такую ситуацию. 1 Скажите, пожалуйста, риск прерывания остаётся? 2. Гематома увеличилась как я понимаю с 3 мм до 2 см*1 см? Из-за того, что я сделала? 3. Для малыша опасна гематома? 4. Тянущий живот сохраняется когда хожу и сижу, когда лежу на боку, папаверин ставлю, но полностью боль не уходит, это как вариант нормы?
Я направлю Вам вознаграждение за оказанную помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 18:03
Здравствуйте, Юлия. Спасибо за премию. 1. Да. 2. Все верно. Но о причинах достоверно никто не скажет. Возможно, и это. 3 Она опасна риском прерывания беременности, а не малышу. 4. Да
Платная консультация
Юлия 2021-09-12 18:13
1. т. е. риск остаётся пока есть гематома, а не окончание выделений?
2. Скажите, эти тянущие боли сейчас опасны?
3. Как по-вашему, при одинаковой терапии лучше дома или в стационаре?
4. Что же делать с этой гематомой теперь?
Юлия 2021-09-12 18:15
Допишу вопрос,
5. Моя гематома по размер как оценивается, большая или средняя и по динамике рост с 31 августа быстрый?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 18:25
1. Да. 2. Нет. Вы принимаете сохраняющую терапию. 3. Дома стены лечат:) 4. Набираться терпения. Уйдет со временем. 5. Она не огромная. Но увеличилась. И точно требует покоя, отсутствия физических нагрузок и половой жизни, включая и мастурбацию.
Платная консультация
Юлия 2021-09-12 20:01
Елена Викторовна, спасибо вам за помощь, объяснили много моментов. 1. Скажите, из вашего опыта, шансы сохранить малыша при выполнении рекомендаций высокие?
2. Я с среду записана на прием к гинекологу, встать на учёт в женскую консультацию, записывалась ещё заранее неделю назад, мне можно будет сходить (я на машине пассажиром туда и обратно), такая нагрузка допустима?
Юлия 2021-09-13 15:41
Елена Викторовна, здравствуйте, подскажите по выделениям, все ли в порядке: прокладки чистые, когда иду в туалет выходит мазня тёмно-коричневый с хлопьями такого же цвета. Это выходит гематома?