Беременность 6 недель и выделения
Спрашивает: Anna-annova
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сейчас 6-я неделя беременности. Беспокоят бежевые и светло-коричневые выделения, начались с 31.05.2021, бывает тянет поясницу, ближе к правой стороне. Ровно в 5 недель (02.06.2021) сделала узи и посетила гинеколога. Узист спросила, есть выделения или нет, получив положительный ответ, сказала, что это может быть маленькая гематома, но в заключении писать это не будут, т. к. выделения не кровянистые. Еще сказали, что есть подозрение на небольшую отслойку. Врач-гинеколог рекомендовала принимать дюфастон 3 таб/день, транексам по 3 таб в день на протяжении 5 дней, фемибион 1. Сегодня 5-й день как принимаю транексам и все вышеперечисленное, но выделения не прекратились, их не так уж много, но есть.1) Скажите, пожалуйста, что можно еще сделать для того, чтобы выделения прекратились? 2) С чем связаны тянущие боли в пояснице и как минимизировать эти неприятные ощущения, не принимая спазмалитики, т. к на них аллергия? 3) Очень переживаю из-за этих выделений, скажите, такое может быть нормой или нет? Фото узи прикрепляю. Спасибо большое за внимаеие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2021 года

10 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-06 17:36
Добрый день.
1. Увеличить дозировку Транексама по 500 мг 3 р/д, если пили по 250
2. С признаками угрозы аборта.
К сожалению только спазмолитиками это и лечится.
3. Это не норма, но это лечится.