Беременность 6 недель и выделения

Спрашивает: Anna-annova
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сейчас 6-я неделя беременности. Беспокоят бежевые и светло-коричневые выделения, начались с 31.05.2021, бывает тянет поясницу, ближе к правой стороне. Ровно в 5 недель (02.06.2021) сделала узи и посетила гинеколога. Узист спросила, есть выделения или нет, получив положительный ответ, сказала, что это может быть маленькая гематома, но в заключении писать это не будут, т. к. выделения не кровянистые. Еще сказали, что есть подозрение на небольшую отслойку. Врач-гинеколог рекомендовала принимать дюфастон 3 таб/день, транексам по 3 таб в день на протяжении 5 дней, фемибион 1. Сегодня 5-й день как принимаю транексам и все вышеперечисленное, но выделения не прекратились, их не так уж много, но есть.1) Скажите, пожалуйста, что можно еще сделать для того, чтобы выделения прекратились? 2) С чем связаны тянущие боли в пояснице и как минимизировать эти неприятные ощущения, не принимая спазмалитики, т. к на них аллергия? 3) Очень переживаю из-за этих выделений, скажите, такое может быть нормой или нет? Фото узи прикрепляю. Спасибо большое за внимаеие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2021 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-06 17:36
Добрый день.
1. Увеличить дозировку Транексама по 500 мг 3 р/д, если пили по 250
2. С признаками угрозы аборта.
К сожалению только спазмолитиками это и лечится.
3. Это не норма, но это лечится.
Платная консультация
Anna-annova 2021-06-06 19:26
Спасибо за Ваши ответы. Скажите еще, пожалуйста, если все рекомендации в приеме лекарств соблюдать, я могу ходить на работу (работа в основном сидячая, в бухгалтерии) или обязательно нужно только лежать?
Anna-annova 2021-06-06 20:04
И можно ли пить транексам более 5 дней? Просто пишут, что это препарат сильно сгущает кровь
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-06 20:24
Можно до 10 дней. Работать можно если не будет жалоб
Платная консультация
Anna-annova 2021-06-07 18:37
Алексей Сергеевич, положили вчера в стационар, колят уколы какие-то кровоостанавливающие, 1 утром, 1 вечером. Врач сказал транексам убрать пока. Дюфастон и Фемибион 1 оставить. Выделения все еще есть светло-коричневые. Иногда тянет поясницу справа.1. Скажите, по Вашему опыту эта мазня долго может продолжаться или с учетом приема кровоостанавливающих в течение определенного времени должно пройти? 2. По УЗИ мне сказали, что есть небольшая отслойка, я правильно понимаю, что отслойка это и есть эти выделения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-08 11:01
1. Если есть отслойка и есть гематома, то может долго мазать, неделю, две.
2. Выделения это гематома, которая появилась при отслойке плодного яйца.
Платная консультация
Anna-annova 2021-06-08 16:35
Спасибо большое за Ваше внимание!
Anna-annova 2021-06-27 22:37
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Из-за предыдущей гематомы пролежала на сохранении неделю, врач сделал поверхностное УЗИ и сказал, что гематомы нет (может, не заметил.) и отправил домой. 25.06.2021 с утра после похода в туалет вышло немного алой крови, от испуга сразу в больницу поехали. К тому моменту, когда я была у доктора, выделений уже не было и при осмотре, как сказал врач- шейка закрыта, крови нет. В итоге отправил на УЗИ в диагностический центр, хотя до этого перед выпиской сам делал УЗИ и гематом не находил. В диагностическом сделала УЗИ трансвагинально, там обнаружили гематому 22х3 мм. Врач сказал, что мне нужно также продолжить принимать дюфастон 3 раза в день, магнелис в6 форте 2 таб день, фемибион 1. И в случае появления выделений пить транексам.1. Подскажите, пожалуйста, верное ли это лечение? 2. Могла ли та старая гематома сохраниться (просто врач ее не увидел) или скорее это новая появилась? 3. И что можно сделать, чтобы эта гематома не стала еще больше? Извините за тысячу вопросов, очень переживаю, беременность желанная и очень хочу, чтобы с малышом все было хорошо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-28 14:13
Добрый день. Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет