Отслойка плаценты, не останавливается кровь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень прошу помочь и проконсультировать. Лежу на сохранении в роддоме, все врачи ушли на праздники, дежурный врач на вопросы не отвечает.
Чуть больше недели назад у меня внезапно произошла краевая отслойка плаценты на сроке 23 недели. Меня положили на сохранение, четыре дня прокололи транексам и в самые первые два дня - дицинон. Далее оставили только утрожестан, магнезию и какой-то антибиотик. По результатам УЗИ за неделю отслойка уменьшилась с 4х2 до 2,2х1,2 см (примерно). Но у меня продолжаются кровяные выделения красной кровью (когда лежу, их нет, когда встаю в туалет, на бумаге красная кровь, плюс утром выходит накопившееся за ночь, примерно пол-столовой ложки). Последние 2 дня я принимаю таблетки транексам 3 р. /день.
Доплер на обоих УЗИ отклонений не показал, сердце ребенка прослушивается. Шейка матки закрыта.
Прошу ответить на вопросы:
1. Почему продолжает идти свежая кровь, если я пью кровоостанавливающие (со свертываемостью проблем никогда не было)?
2. Можно ли в таком состоянии (кровит, но с ребенком все хорошо) продолжать лежать на сохранении до максимально возможного срока, чтобы ребенок родился жизнеспособным?
3. Какова обычно тактика лечения ваших больных в такой ситуации, как у меня?
Заранее благодарю за помощь!
Теги: красная кровь при гематоме и отслойке, не останавливается кровь при отслойке плаценты, отслойка идет кровь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2016 года

4 ответа

Добрый день, уважаемая Алина, такие выделения могут быть при опорожнение гематомы, а также при подкравливание сосуда в области гематомы. Вам необходимо продолжать стац. Лечение, в том же объеме. В большинстве случаев прогноз хороший.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Алина 2016-05-08 16:28
Татьяна Александровна, большое вам спасибо за обнадеживающие слова! А кроме транексама и децинона есть уакие-то эффективные кровоостанавливающие средства для беременных? Очень боюсь сильной кровопотери из-за этого кровящего сосуда, ведь он кровит уже больше недели. Я не могу сказать, что из меня льет, как из ведра, скорее, нет, но на туалетной бумаге алая кровь остается почти каждый раз.
Транексам это самое эффективное средство. Следите за гемоглобином. Если 110 г/л, то это анемия.
Платная консультация
Лариса 2018-01-30 04:50
Алина подскажите пожалуйста чем у вас все кончилось, у меня почти такая же ситуация на сроке 16 недель