Кровит после отслойки
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
мне 28 лет, первая беременность. Срок 24 недели. На сроке 23 недели (неделю назад) случилось кровотечение. В больнице на УЗИ диагностировали отслойку плаценты размером 4х1,7 см. Доплер в норме. В стационаре мне делали уколы и капельницы (транексам, магнезия). Также пью утрожестан 3 раза в день. Сегодня было повторное УЗИ, которое показало уменьшение площади отслойки до 2,3х1,2 см. Доплер также в норме. Но меня беспокоит то, что кровянистые выделения у меня не прекращаются. Я соблюдаю постельный режим, встаю только в туалет, и при посещении туалета на бумаге остается либо кровь, либо мажущие выделения (но не коричневого, а именно розово-красного цвета). Я неоднократно консультировалась с врачами, почему так происходит, но мне дается один ответ: "Опасность представляет кровопотеря, когда у вас по ногам потечет как в первый раз при отслойке".
Доктор, хотелось бы узнать, почему могут быть такие выделения при том, что мне колят транексам и отслойка уменьшается. А также, до какой недели беременности минисально можно минимально доходить, чтобы родить жизнеспособного ребенка.
Заранее благодарю за помощь!
Теги: как доносили после отслойки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

3 ответа
Добрый день, уважаемая Алла, кровянистые выделения могут присутствовать на протяжении 2-3 месяцев после отслойки плаценты в результате опорожнения гематомы, это нормально. Доношенная беременность - 37 и более недель.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА