Мажущие выделения на 10 неделе беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В 7 недель беременности начались мажущие коричневые выделения. Сделали УЗИ: по левому ребру и передней стенке отслойка хориона 19,6*34*29 мм, эмбрион жив, желточный мешок 3,5 мм, в правом яичнике желтое тело диаметр 30 мм. Назначили лечение: дюфастон, капельницы транексама, магнезию, вобэнзим, фолиевая. Прошло две недели, сейчас уже пошла 10 неделя беременности, а выделения не сильные, но есть, только стали чуть посветлее, иногда нет нет, а потом может выйти что-то соплевидного типа. Чувствую себя хорошо, живот не беспокоит. Что это может быть? Я уже ничего не понимаю. Спасибо.
Теги: мажет на 10 неделе беременности, мажущие выделения на 10 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2017 года

6 ответов

Добрый день, кровянистые выделения могут быть до месяца, поскольку в месте отслойки формируется гематома и после лечения она постепенно опорожняется и при этом возникают кровянистые мажущие выделения, также проконтролируйте уровень прогестерона, сдайте кровь на прогестерон
Платная консультация
Также причина может быть в прогестероновой недостаточности, поэтому сдайте кровь на прогестерон и принимайте дуфастон по 1 т 3 раза в день или утрожестан вагинально по 200 мг 2 раза в день, лучше утрожестан
Платная консультация
Александра 2017-01-07 20:11
Татьяна Александровна, спасибо большое! Да стон принимаю по 1 таб. 3 раза в день как Вы и порекомендовали. Скажите пожалуйста, а отслойка очень огромная? Есть шансы выносить? Первая беременность без проблем, а тут такое. Эта беременность планированная и желанная.
Отслойка не маленькая, выносить вы конечно сможете, но вам необходимо повторить УЗИ, определить эффективность лечения.
Платная консультация
Александра 2017-01-07 20:17
Еще раз большое спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким!