3 миомы и беременность
Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, на 1 скрининге нашли три миомы: в области дна матки интрамуральный узел 36х33мм, ниже по задней стенке 2 интрамуральных узла до 15 мм. Где малыш о носительно этих узлов на УЗИ не написано, хорион расположен по передней стенке. Я принимаю утрожестан по 1таб.2 раза, может он повлиял на рост. Меня больше беспокоит влияние этих узлов на развитие малыша. Подскажите, в вашей практике, я думаю, такие случаи бывали? Какие прогнозы в моем случае? На ответ я не надеюсь, но буду благодарна, в любом случае. Это 1 ребёнок, в 41 год. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2021 года

104 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 23:55
Здравствуйте. Гарантии никто не даст, как будет. Могут расти. Скорее всего, потом будет кесарево сечение. В процессе уберут узлы. Криминала по размерам нет. Будьте здоровы