Помогите, пожалуйста, в расшифровке скрининга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами скрининга в 1-ом триместре! УЗИ сделали и ничего не объяснили, сказали в ЖК всё скажут. А мне к гинекологу только через 2 недели. Очень переживаю!
Первый день последней менструации 28 января.
Срок беременности по КТР - 13 недель. Сердечная деятельность определяется.
ЧСС плода 160 уд. /мин.
КТР 68,0 мм
ТВП 2,00 мм
БПР 24,0 мм
Хортон по задней стенке, доходит до внутреннего зева
Пуповина 3 сосуда
Допплерометрия трикуспидального клапана: регургитация
Цервикальный канал 43,0 мм
БИОХИМИЯ:
Свободная бета-субъединица ХГЧ: 124,98 МЕ/л/2,092 МоМ
РАРР-А 0,435 МЕ/л/1,188МоМ
ТРИСОМИЯ 21:
Базовый риск 1: 587
Индивидуальный риск 1: 502
ТРИСОМИЯ 18:
Базовый риск 1: 1461
Индивидуальный риск 1: 1540
ТРИСОМИЯ 13
Базовый риск 1: 4575
Индивидуальный риск 1: 20137
Возраст 30 лет. Беременность четвёртая, но первые 2 беременности заканчивались выкидышем. Третья беременность удачная, малыш родился здоровым, без патологий. Заранее благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 10:19
Здравствуйте. Немного повышен риск по трисомии 21. Более ничего
Платная консультация
Ольга 2018-05-14 10:45
Спасибо большое, Елена Викторовна! Подскажите, что мне делать в этом случае?! Пройти какое-то дополнительное обследование?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 10:57
Вам нужно планово на сроке 14-20 недель сделать второй скрининг
Платная консультация
Ольга 2018-05-14 11:00
Ещё раз, спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 11:02
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)