Прием дюфастона и кровотечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Планирую беременность. Цикл 26-28 дней. Овуляция отслежена на УЗИ на 12 ДЦ, кисты, миомы и другие воспаления не обнаружены. Назначен Дюфастон с 15-25 ДЦ для наращивания эндометрия. На 7 день приема Дюфастона(21 ДЦ) появились скудные ярко-красные выделения. Боль внизу живота тупая, слабая. Сдала анализ на ХГЧ, но результат будет готов только через три дня из-за выходных дней(. 1. Что мне делать? Отменить прием дюфастона или продолжать до получения результата на ХГЧ? 2. Беременность можно уже исключить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-26 18:13
Здравствуйте. Продолжать прием Дюфастона
Платная консультация
Елена 2018-10-26 18:18
Спасибо, Елена Викторовна за быстрый ответ! Беременность ещё можно не исключать? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-26 18:19
Ждем ХГЧ. Пока не исключаем ничего
Платная консультация
Елена 2018-10-26 18:21
Спасибо, Елена Викторовна! Искренняя благодарность от всех нас, ждущих Ваших ответов!)
Елена 2018-10-26 18:37
Елена Викторовна, ещё вопрос. Я параллельно с дюфастоном применяла вагинально свечи ливарол(сильно беспокоят зуд и выделения). Могли ли свечи ливарол вызвать это скудное кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-26 18:38
Не встречалась в практике с такой побочкой от этих свечей
Платная консультация
Елена 2018-10-26 18:39
Спасибо!
Елена 2018-10-27 11:14
Елена Викторовна, добрый день! Получила сегодня результат ХГЧ= 8. Беременность есть или нет? При условии, что сегодня 23 ДЦ и до сих пор сохраняются скудные кровавые выделения 3- й день. Дюфастон продолжаю принимать, как Вы и посоветовали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-27 11:18
Здравствуйте. Сомнительный ХГЧ. Я бы советовала на всякий случай еще раз пересдать, честно
Платная консультация
Елена 2018-10-27 11:20
Спасибо, за быстрый ответ!
Елена 2018-10-30 06:43
Доброе утро, Елена Викторовна! Передала ХГЧ через два дня, результат 11 (вырос только на 3). Но это только 25 ДЦ. После овуляции не прошло и 2 недель. Стоит беспокоиться, что что то не так?
Елена 2018-10-30 06:47
Забыла добавить, Елена Викторовна. Мажущее кровотечение и боли внизу живота прекратились
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 11:27
Здравствуйте еще раз. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для понимания причин
Платная консультация
Елена 2018-10-30 16:34
Спасибо, Елена Викторовна
Елена 2018-10-31 08:35
Доброе утро, Елена Викторовна. Сделала вчера УЗИ (25 ДЦ). Внематочную беременность исключили. Отслойки эндометрия нет. Есть два образования очень малых размеров в матке пол вопросом: киста или беременность. Врач пока ничего не видит. Елена Викоторовна.,может ли киста давать такой ХГЧ(=11 на 24 ДЦ), и вообще киста может спровоцировать повышение ХГЧ? Заранее благодарна за Ваше внимание к моему вопросу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-31 10:33
Здравствуйте. Такой ХГЧ может быть и вне беременности. По данным некоторых источников, ХГЧ до 25 даже может считаться "не беременным"
Платная консультация
Елена 2018-10-31 12:25
Спасибо, Елена Викторовна.