Боль внизу живота во время беременности

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Хотелось бы понимать, все ли в порядке.
Первый день последней менструации 25 августа. Далее было 2-прививки (от ковид).
28 сентября (когда была уже задержка 3 дня, обычно месечные приходят регулярно без задержки), был Половой акт, не защищённый.
До 28 сентября Полового акта не было.
Месечные не приходят, низ живота не болит, ничего не беспокоит.
4 и 5 октября сделала тест (результат отрицательный), продолжаю ждать.
10 октября повторно делаю тест (результат - две полоски, одна из которых была бледной). Съездила сразу сдать анализ на ХГЧ - результат 190.
Записалась ко врачу.
Так беспокоить начал низ живота (тянуло).
12 числа врач (гениколог) посмотрела, сделала узи, по узи ничего пока не было видно. Направила повторно сдать на ХГЧ (результат - 397.4)
Далее, повторно прихожу на осмотр и на узи 19 октября, (по узи уже видно плодное яйцо, но без эмбриона), повторно сдаю анализ на хгч (Результат 10485.88).
Повторно записалась к другому врачу так как 22 октября первый раз было (коричневые выделения) небольшое количество. (эмбрион уже по узи был виден, но без сердцебиения).
Поставили заключение беременность 6 недель неопределённой жизнедеятельности.
Повторно 23 октября сдала анализ на хгч (результат 14868,23)
Низ живот бывает потягивает (сегодня, 23 число, было повторно выделение (коричнево цвета - попрежнему мало).
Хотелось бы понимать, почему беспокоит низ живота.
Не рано ли врач поставил такое заключение?
Половой акт повторюсь был 28 сентября, до этого месяц не было. Был до 25 августа (защищённый).
По примерным расчётам 3-4 недели должно быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Ангелина 2021-10-24 21:18
То есть я правильно понимаю, что плод больше не развивается?
Но хгч растёт же.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 22:00
Не стоит пока диагноз замершей беременности. Если хгч растет, значит еще есть шанс