Невыносимые боли внизу живота

Спрашивает: Ириночка1394
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 20 лет, у меня произошла такая история, у нас с супругом во время полового акта порвался презерватив, что бы не было не желательной беременности, мы купили таблетки пастинол, через 4 дня были коричневые выделения тут де обратилась к врачу, сказали что все нормально, выделения были так как это гормональные таблетки, в 15-17 числах у меня должны начаться месячные (возможно даже по раньше) и как обычно в этих числах начал немного тянуть живот, я решила что вот вот начнуться месячные, но уже вторую ночь не могу уснуть без обезболивающего, очень сильно болят яичники и иногда отдает в задний проход на столько больно что катятся слезы при этом на второй день появились выделения густоватые белые и зуд около влагалища, Я Вас прошу помогите советом, мне наговорили гадостей о внематочной и тд очень страшно
Заранее спасибо вам за вашу работу и внимание, очень надеюсь на вашу помощь
Теги: невыносимая боль внизу живота, невыносимо болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 15:15
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину. Такие боли может давать апоплексия. По Постинору. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Постинора позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Постинор может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!