От чего может быть боль в низу живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, грыжа пищевода
Здравствуйте, несколько дней ноющие боли внизу живота. Есть миома 10*13 мм. Вот уже 11 лет. Стоит спираль мирена. Месячных нет уже давно, не могу сказать даже приблизительно. В январе была мазня где-то 25 числа. 1 марта делала узи- норма (кроме конечно миомы). Сдавала мазки тоже норма. Не могу понять, что может быть. Боль не сильная. Больше беспокоит когда хожу и сажусь. 18 делала колоноскопию. Диагноз дивертикулез. Спираль удалять в октябре. У меня у спирали или отпали, или заправились усики. Но это уже где-то два года уже. Каждые полгода стабильно делаю УЗИ и осмотр. В марте тоже всё было в норме. Стояла спираль нормально. Секс последний раз был в конце апреля. Потом муж уехал в командировку. После этого было всё хорошо. Боль где-то дня 3-4. К врачу очень большая очередь, пока дойдёт очередь. Скажите, что можно принять от боли? И что может быть? Всё таки надеюсь, что просто цикл. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 21:59
Здравствуйте. Угадать не получится - нужно сделать УЗИ. В качестве обезболивающего можно свечи Вибуркол по 1 штуке в прямую кишку 2 раза в день, а также Нимесил - по 1 пакетику 1-3 раза в день
Платная консультация
Марина 2018-05-21 22:23
Спасибо за ответ. Елена Викторовна, скажите, если это из-за спирали, то кроме боли ещё какие нибудь симптомы могут быть? Выделений никаких нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 22:27
Сложно сказать.
иногда могут быть выделения
Платная консультация
Марина 2018-05-22 06:53
Здравствуйте, буквально ещё один вопрос. При колоноскопии не могли как-нибудь тронуть спираль? Не очень компетентна в этом. Сегодня ещё раз пойду к гинекологу в больницу. Попробую пройти по живой очереди. Вчера не получилось. Очень много рожениц. Извините за назойливость. Просто переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 09:42
Здравствуйте еще раз. Нет, колоноскопия при правильной постановке спирали никак не повлияет
Платная консультация
Марина 2018-05-25 09:41
Здравствуйте, скажите пожайлуста, можно ли использовать аплликатор Кузнецова при миоме матки. Вчера делала МРТ грудного отдела, поставили грыжу th7th8 и th8th9. Можно ли делать массаж и использовать аплликатор на машине рудном отделе при миоме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 09:53
Здравствуйте. Уважайте, пожалуйста, наше время - "на машине рудном отделе " -?
Платная консультация
Марина 2018-05-25 09:58
Извините. Можно ли делать массаж и использовать аплликатор Кузнецова на грудном отделе при миоме матки?
Марина 2018-06-06 16:42
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хочу удалить спираль. Сейчас собираю анализы. Скажите допустят до операции с такими анализами?
Марина 2018-06-06 16:45
Забыла ещё узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 18:08
Лучше просанироваться свечами перед удалением, но все очень неплохо - допустят
Платная консультация
Марина 2018-06-06 18:15
А какие свечи посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 18:16
Если Вам нужны четкие назначения - в режиме приватных вопросов.
Нет - список - Гексикон, Флуомизин, Тамистол и т. д.
Платная консультация
Марина 2018-06-06 18:16
У меня какое то отклонение по гинекологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 18:18
У Вас много эпителия, смешанная флора и лейкоциты выше нормы (норма - до 10)
Платная консультация
Марина 2018-06-06 19:23
Спасибо Елена Викторовна. Всегда получаю от вас очень быстро ответы. У меня есть дискомфорт с мочеиспускательном канале. Не при мочеиспускании, а так просто иногда бывает жжение. Уролог ничего не нашёл.
1- это может быть связанно с анализом мазка?
2- это может быть из-за спирали?
3- Елена Викторовна, страшного ничего нет?
Вы извините за назойливость, с нервами не лады. Несколько раз гоняли к онкологу. С января аж 4 раза. Слава Богу ничего не подтвердилось. Теперь на каждую болячку не адекватно реагируют. Спасибо вам ещё раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 19:24
1 - нет. 2- очень маловероятно, если она в нормальном положении. 3 -Вопрос некорректный:) От этого точно не умирают, если так можно ответить:)
Платная консультация
Марина 2018-06-06 19:35
Дай Бог вам здоровья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 19:36
Спасибо, и Вам:) Берегите себя!
Платная консультация
Марина 2018-06-08 13:09
Здравствуйте, Елена Викторовна. Вчера удалила спираль. Удаляли под наркозом. Врач сказал, что прчистили, потому что было не много склизи. Прописали таблетки доксициклин по 1*2 раза в день и свечи гексикон. Скажите можно ли свечи сейчас использовать, т. к не много кровит? И после удаления спирали через какое время приходят месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 13:12
Здравствуйте.1. Можно.2. Сложно сказать. Иногда и через месяц