Болит низ живота после лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Обратилась к гинекологу. Врач поставил диагноз цервицит. Мазок показал наличие стрептококков, гарденелл. Лечение Цефтриаксоном дало хороший результат. Болей никаких не стало, дискомфорта тоже не было. Через 5 дней доктор назначил продолжение лечения:
-флюконазол 150 мг однократно,
- клиндацин по 1 свече 3 дня,
- фемилекс по 1 свече 2 раза в неделю.
После приема флуконазола начались боли в низу живота. Сейчас прошла послный курс лечения, но каждое утро все равно отмечаются боли в низу живота, живот надут (газов нет), при нажатии чувствуется дискомфорт. К концу дня боли слегка стухают.
Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-14 09:19
Добрый день, Елена.

Вы сдавали повторно анализы? Делали УЗИ?
Платная консультация
Елена 2017-02-14 09:31
УЗИ в норме, а анализы повторно только пойду сдавать. У меня конкретный вопрос-такая реакция на лечение в норме или оно мне не подошло?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-14 09:35
Такой реакции не может быть на прием флюконазола. Такие ощущения могут у вас остаться если лечение было назначено не правильно и инфекция продолжает существовать в организме.
Платная консультация
Елена 2017-02-14 09:43
Спасибо, я поняла - надо сдать повторно анализы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-14 09:46
Да, желательно не ранее чем через месяц после лечения.