Беспокоят боли внизу живота

Спрашивает: Inessa006
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Уже как год назад заметила острые боли внизу живота. Обратилась к гинекологу по месту жительства, результаты анализов и УЗИ в норме. Для профилактики прописали антибиотики, обезболивающее и свечи. Боли прошли, но через 2 месяца началось тоже самое. Обратилась к другому врачу, опять же результаты анализов и УЗИ в норме, но в этот раз сказали полежать в больнице. Легла в больницу. Лечащий врач в больнице направил у узисту. Поставили диагноз: незначительное увеличение правого яичника. Пролечилась 9 дней: физиотерапия, таблетки, уколы. При выписке мне сказали, что у меня ничего не нашли, поэтому беспокоиться не стоит и повторного УЗИ не будет. Боли все равно остались. Я уже не знаю, что делать. Половой жизнью живу, во время полового акта боли присутствуют. Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-09 19:49
Здравствуйте. А инфекции вы исключили?
Инна 2017-08-09 19:54
Сдавала анализы на инфекции - все отрицательно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 22:37
Бактпосев сдавали?
Инна 2017-08-12 23:30
Нет. Был повторный поход к врачу, пока сказал пройти УЗИ, пить Метронидазол Никомед, и на ночь вставлять свечи с индометацином. Узист сказал, что серьезного ничего нет, если пройти ещё курс лечения, то все наладится. А врач-гинеколог сказал, чтобы через неделю вновь пришла на прием, буду сдавать анализы на гормоны, и с первого дня месячных начну пить горомнальные таблетки. Скажите, доктор, как Вы считаете: все ли нормально?
Inessa006 2017-08-12 23:41
Извините, доктор, ошиблась. Я сдавала бакпосев - отрицательно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-16 20:56
В вашем случае могу порекомендовать проставить свечи диклоберл, по 1 мы 2 раза в день, дней 5.