Коричные выделения и боли в внизу живота в груди

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Эта проблема началась год назад. Моя сестренка начала стремительно худеть, мы думали что это из-за учебы, потом начались проблемы с месячными они приходят но потом через неделю опять коричневые выделения, половой жизнью не живет, гинеколог просто прописал флуконазол и бады от дисбактериоза. И свечи виферон в попу (ваще полная глупостть оказывается) Вроде на время помогло на 2 месяца. Потом эти выделения обратно появились. Ходили в эндокринологу проверяли щитовидку все норм. Анализ щит железы тоже норм. Есть боли в нижней части живота, и иногда опухает низ живота в середине цикла, в конце цикла, грудь постоянно болит. Сейчас впридачу волосы начали выпадать, и очень часто нервничает, прям на взводе бывает. Возраст 22 лет. Что это за нарушение в организме? Какие анализы сдать? Прошу вас помочь! Спасибо заранее! Доктор вы могли бы посмотреть эту ссылку пожалуйста здесь эндоеэкринолог сказала обратиться к гинекологу. Она в своем городе с этими анализами пошла к гинекологу у нее уже в 4 раз берут мазок, и говорят посмотрим, а потом картина Репина: обнаружат что есть молочница выпишут флуконазол и еще что то ставить в попу и отпустят! Потом она по новой через 2 месяца пойдет к врачу, кучу денег потратит на консультацию. Пожалуйста помогите! Эти врачи просто не принимают всерьез проблему, раз половой жизни нет значит что не бывает проблем. Уже выть хочется! Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 16:38
Здравствуйте. Начать нужно с адекватного УЗИ органов малого таза (экспертного класса) и сдать анализы на гормоны. Если есть возможность, то по циклу:
- на 3-5 день цикла - ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, прогестерон
- на 8-10 день цикла - тестостерон (общий и свободный), ДГЭА-с
- на 20-22 день цикла - прогестерон, эстрадиол.
По результатам напишите
Платная консультация
LoveForever 2019-02-16 17:55
Доктор вот есть результаты анализов сдавали в те дни как и положено надо было. Узи обязательно будет, хотя в прршлом по узи говорили что то типа матка как у маленькой девочки, но ничего не назначили в 22 такое же недолжно быть да?
LoveForever 2019-02-16 17:56
LoveForever 2019-02-16 17:57
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 20:01
Конечно, не должно.
Сделайте хорошее УЗИ органов малого таза.
По анализам повышен пролактин и низкий прогестерон
Платная консультация
LoveForever 2019-02-16 21:52
Спасибо за отвеь! Я по своим каналам посоветовалась с гинекологом, она посмотрела и сказала возможно мультифолликулярные яичники такое возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 21:53
Без данных УЗИ - извините. Комментарий по тому, что привели - я дала
Платная консультация
LoveForever 2019-02-16 23:11
Хорошо спасибо! Вы сможете сказать по узи что это? И назначить лечение пожалуйста, а то устали пить бады от дисбактериоза, и виферон в попу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-17 09:17
Давайте по очереди. УЗИ - потом уже консультации по лечению
Платная консультация
LoveForever 2019-02-27 08:21
Здравствуйте доктор когда можно сделать узи малого таза? Обязательно ждать 7 день месячных, так как уже 7 день они опаздывают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 08:24
Здравствуйте. Сделать нужно после месячных
Платная консультация
LoveForever 2019-04-18 12:14
Доктор здравствуйте! Как вы и сказали сестренка сделала узи органов малого таза в определенные дни результат говорит по словам узиста кисты нет все в норме, ». прилагаю узи. Все еще продолжаются периодические коричневые иногда желтые выделения, болит низ живота, неприятные ощущения внизу живота. По всем этим результатам что можете сказать?
LoveForever 2019-04-18 12:15
LoveForever 2019-04-18 12:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 13:18
Здравствуйте. Небольшие нарушения флоры. По УЗИ была овуляция
Платная консультация
LoveForever 2019-04-19 19:36
Какое лечение можете назначить? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 19:37
Пожалуйста, в режиме индивидуальных консультаций. Обращайтесь в скайп или почту.