Вмс боли выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Мне 37 лет. Месяц назад мне поставили вмс Юнона Био Т с медью. Ставили на второй день месячных. Долго мазало, потом некоторое время было чисто. Месячные должны были начаться 11 апреля, но за неделю до начала были выделения похожие на месячные. Во время близости боли внизу живота. А вчера во время подмывания не почувствовала усики спирали. Выпасть так чтобы я не заметила не должна была вроде бы. Беспокоят боли во время секса. Непонятные выделения иногда. Не могу просчитать цикл. Подскажите что это и что делать дальше? До установки спирали прошла обследование. Нашли маленькую миому. Но врач сказала, что ставить можно. Может я зря послушала врача и не надо было ставить спираль.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 11:18
Здравствуйте! "Маленькая миома"-это какая, сколько и где. Возможно, сместилась спираль-нужен УЗИ-контроль
Платная консультация
Елена 2015-04-16 11:26
На УЗИ написали так: по задней стенке матки визуализируется гипоэхогенный интерстициально-субсерозный узел размерами 14на13на14мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 11:53
Она вряд ли будет давать такие симптомы. Сделайте УЗИ для контроля
Платная консультация
Милолика 2015-04-16 11:56
Елена Викторовна, а это может быть восполение какое-то? Почему во время близости с мужем боли в низу живота?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 11:57
Вполне может быть. Или спираль сместилась
Платная консультация
Милолика 2015-04-16 14:23
Елена Викторовна, а что делать если спираль сместилась? И почему не чувствуются усики? До вчерашнего дня я их ощущала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 14:25
Нужно сделать УЗИ для контроля ее положения, пройти осмотр. Ели сместилась, то вероятнее всего, придется снимать