Болит тянет и прострелы внизу живота справа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже 2 месяца беспокоят боли внизу живота справа. Сначала начались как будто тянет в области яичника, аппендицит исключили, также прострелы сразу после огразма три раза справа над лобком как уколы, бурлит кишечник, чувствую бульвание при нажатии на место боли, бывает боль жгучая как печет разлитая. Месячные 30 дней, регулярные по 6 дней, во время них болей нет даже в первый день (ранее были в первый день), в последний раз были обильные - за ночь три прокладки. После месячных гинеколог сказал что выделения на 7 день цикла как водянистые обильные что не типично, по мазкам Фемофлор 16 и на мазок флору все в порядке, цитология и пцр на инфекции тоже, во влагалище лейкоциты 20-25, обильная полочковая флора. Ранее были мазки хуже- 50-60 но это до болей. Причину их так и не установили. По узи все в норме. Только врач сказал что плохо видно правый яичник размыт это может быть воспаление. Трубы не визализируются. Свободная жидкость в малом тазу 7-8 мл. Во время пальпации таких болей нет при нажатии датчиком узи на право неприятно, но острых болей нет. Колоноскопия сделана -без патологий, узи тонкого кишечника тоже. А болит как будто острые прострелы и что-то рветься. Температуры, тошноты нет. Подскажите что это может быть? Что проверить еще? Очень переживаю вдруг что-то опасное. На срк не верю -чувствую прострелы прям в самом низу в области трубы яичника и только в одном месте. Никуда не отдает. Бывает только на сгиб и тазовую кость разлитая боль. Анализы крови в норме, биохимия тоже. Гормоны тоже. Был низкий гемоглобин и железо до этого и витамин Д. Пропила препараты железа -пришли в норму. Сильно выпадают волосы по 300 за раз. Моча в норме. Также есть мастопатия по узи и болезненный лимфоузел подмышкой справа. Сильно набыхают железы в последнее время с середины цикла. Вообщем уже третий месяц а все никак не проходит и причина не ясна этих болей. Нервы сдают. Помогите пожалуйста
Теги: ноет и простреливает в правом боку внизу живота у женщин, прострелы справа внизу живота, пульсирующая боль справа внизу живота у женщины прошла и снова появилась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

21 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-11 03:57
Здравствуйте! Анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
Наталья 2018-11-11 08:19
Спасибо за ответ! Сдавала но до болей, был немного повышен прогестерон и кортизол. Какие именно анализы нужно сдать и на какие дни цикла? Скажите еще водянистые выделения после месячных что могут означать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-11 08:23
Такие выделения могут быть в норме.
Вам необходимо сделать рентген поясничного части позвоночника и иногда такие боли может давать пищеварительным система поэтому не проверить обязательно! ФСГ ЛГ пролактин на 3-5 день цикла, прогестерон, ТТГ, тестостерон на 21 день цикла.
Платная консультация
Наталья 2018-11-29 01:47
Здравствуйте! Анализы сданы - гормоны и ТТГ норма. Сделан мрт - ничего. Колоноскопия - тоже. А боли все не проходят. Появляются когда эта область сдавливается, либо положением тела либо вздутием кишечника. Что бывает часто вместе с бурлением в животе. Эта боль внизу живота справа - ноющая пульсирующая либо жгучая, терпимая, непостоянная. Выделения - желтоватые. Хотя по мазку все в норме. Мрт поясничного отдела - протрузия диска l5-s1, но почитала что эта область дает симптоматику на ноги, а за область паха отвечает t11-12 в грудном отделе, его еще не проверяла. Скажите наличие жидкости в малом тазу на 7 день цикла о чем может говорить? И поможет ли в моем случае диагностическая лапароскопия?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 06:23
Здравствуйте! Говорит о воспалительном процессе, может где то выше и жидкость просто спускается. Овуляция навряд-ли. Но эта жидкость тоже даёт боли
Платная консультация
Наталья 2018-11-29 10:26
Что бы Вы дальше делали в этой проблеме? Что проверяли? Очень переживаю как бы не пропустить что-то опасное.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 10:31
Начните с пищеварительного тракта
Платная консультация
Наталья 2018-12-12 18:00
Добрый день! Снова обращаюсь к Вам. Сдала мазок на флору и пришел вот такой результат (прикрепляю). Лейкоциты повышены: в шейке - 40-45, влагалище - 50-55. Эпит. Клетки в шейке - много. Такие мазки систематически с 2011 года, а причина невыясненна. Фемофлор 16+патогенный - абсолютно все в норме (прикрепляю) Только эти лейкоциты и эпит. Клетки. Делала кольпоскопию - на ней ЗТ 1 типа (прикрепляю). На узи- без патологий. Боли тянущие внизу живота, справа, при сжатии этой области при движениях, при натягивании кожи лобка и если вздут кишечник, то жжет и ноет и простреливает в этой области. Заметила что возможно в дни повышенно эстрогена боли больше дают о спбе знать. Гормоны и ТТг в норме. Скажите возможная причина повышенных лейкоцитов и какими исследованиями это подтвердить? Гистероскопия, лапароскопия и т. д. ? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 19:13
Здравствуйте! Скажите а чем вы предохраняетесь?

Платная консультация
Наталья 2018-12-12 19:45
Ничем, прерванный акт. Но в последнее время из-за болей половая связь была давно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 19:51
Депиляцию делаете?
НА Цитомегаловирус и эбштейна Барра проверялись? Кровь сдавали?
Хронические заболевания в организме есть? Какие?
Платная консультация
Наталья 2018-12-12 20:04
Депиляция - нет, использую бритье. Цитомегаловирус - отриц., Эпштейн-Бар lg G - положительно, Lg M - отриц. Хронические - гастрит, гастродуоденит, фарингит, мастопатия. По общему анализу крови и мочи - все в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 20:07
ВОзможно боли идут из-за гастрта- такая иррадиация боли частая. А воспалительный процесс. - Может это норма для вас? Раньше мазки сдавали? Онкологии ни у кого по женски нет из близких родственников? Колоноскопию делали?
Платная консультация
Наталья 2018-12-12 20:18
По гастро уже 8 лет проблемы, такой иррадиации как эти последние 3 месяца не было никогда. Я чувствую что болит и печет при сжатии этой области при надутом с газами кишечником и при смене тела - потягиванием/зажиманием мышц. Мазки с 2011 такие периодически - тогда тоже был поставлен цервицит, но я не углублялась в это и не придала значение, потом также гинекологи говорили про нехорошие желто-зеленоватые выделения и выписывали антибиотики без анализов, потом в августе этого года была задержка 6 дней и мазня, я углубилась в это сходила к врачу и как раз я сдала все эти анализы, но не поняв причины сказали лечи кишечник (перевели стрелки на боли). Колоноскопию делала - норма. Онкологии по-женски - ни у кого не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 20:23
На дисбактериоз кишечника проверялись?
Платная консультация
Наталья 2018-12-12 20:30
Сдала это анализ, будет готовы в конце этой недели. Копрология, скрытая кровь, кальпротектин - в норме. Если дисбактериоз будет тоже в норме, то не знаю на что и думать. Кстати эпит. Клентки в шейке- это из-за лейкоцитов? Либо какая-то другая проблема?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 20:43
В первую очередь проблема есть с иммунитетом. И скорей всего есть спайки в малом тазу.
Платная консультация
Наталья 2019-07-18 20:16
Наталья, здравствуйте. Что у вас в итоге? Вы разобрались со своей проблемой. Полгода уже как вы мучаюсь. Все прошла, а боли беспокоят-тупые, ноющие, справа внизу живота в области апеендикса или трубы и яичника. Сейчас боли в основном при движении, как будто мышщами задевает за что-то и ноющей болью отдает непродолжиельно, тазовая кость справа болит и ягодица справа в области поясницы. Надеюсь ответите.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 10:40
Здесь не форум, задавайте вопросы конкретно врачу в отдельном вопросе, если Вас что-то тревожит
Платная консультация
Наталья 2019-07-22 01:02
Здравствуйте. Болело полгода, прошло само в один день. В медицине есть понятие хронические тазовые боли. Может быть неврология, там проходит тазовый нерв, либо кишечник, либо женское. Плюс еще с головы идет, если сильно концентрируешься на этой боли и постоянно о ней думаешь, прислушиваешься. У меня болело полгода, потом готовилась к мрт с контрастом, голодала почти сутки, получила результат что все нормально и боль не вернулась. И как это обьяснить не знаю. Прошла всех - по гастро делала колоноскопию и анализ на скрытую кровь, по неврологии - проба нимесилом, выпиваете пакетик если боли остались и не помогло, то это не неврология (у меня не помогло), и по-женски, врач, узи, мазки, мрт. Еще до этого по гастро сдала анализ на дисбактериоз, нашли кишечную палочку, пролечила ее антибиотиком, потом пила бифидобактерии (нормофлорины). Думаю что большую роль имеет зацикливание, от этого боль постоянная, поэтому если по всем обследованиям и мрт все нормально, беспокоится не стоит.