Тянет низ живота тест положительный

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем беременность, (5 лет назад была замершая беременность на 6й неделе по неизвестным причинам). Сейчас 44 день цикла, тест положительный.
Дня 4 назад начало тошнить и диарея была, месячные не регулярные, последние месяцы циклы по 35-45 дней.
Беспокоят тянущие боли, как будто должны начаться месячные, но не постоянно тянет. И ощущение, что газы в кишечнике, тошнит в течении дня уже 4 дня.
Скажите, что мне сейчас сделать в первую очередь? В консультацию не скоро запись. В частной УЗИ если сделать. Может что то принимать, чтобы не тянуло низ живота? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

83 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 22:58
Здравствуйте. Первым делом завтра сдаете кровь на прогестерон и ХГ. Пишите по результатам. До этого можно свечи Папаверин в прямую кишку по 1 штуке утром и вечером
Платная консультация
Катя 2017-11-29 18:07
Добрый день! Сдала анализы, завтра скажут результат.
Сегодня весь день тянет низ живота, то сильно, то нет. А сейчас обнаружила немного коричневой мазни.
Скажите пожалуйста, что мне сейчас делать? ХГЧ и прогестерон завтра только узнаю. Папаверин ставила утром только.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 18:25
Поставьте ещё Папаверин. И Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день. Сейчас можно ещё Транексам 500
Платная консультация
Катя 2017-11-29 18:28
Спасибо за ответ! Так и сделаю, и завтра напишу результаты по тем анализам
Катя 2017-11-30 16:39
Доброго дня! Вот результаты. 1й день последних месячных был 16 октября, напоминаю. Сейчас мазня продолжается коричневая, утром было больше, сейчас лежала поэтому меньше, новсе равно живот тянет, как при месячных до сих пор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 16:47
Здравствуйте. Вы знаете, не смотря на уровень прогестерона, который соответствует 1 триместре, я бы рекомендовала прием Утрожестана или Дюфастона, учитывая Ваши жалобы. Оптимально - Утрожестан 200 за день - то есть утром 1 таблетку вагинально и вечером (по 100)
Платная консультация
Катя 2017-11-30 16:49
Спасибо! А праджисан подойдёт? Врач сказала его почему то
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 16:50
Можно и его. Это аналоги.
Есть ещё Сустен, Лютеина
Платная консультация
Катя 2017-11-30 16:51
Спасибо!
Катя 2017-12-01 14:34
Доброго дня! Сегодня была у врача, показала результаты анализов, сказала ХГЧ хороший и приходить к ней аж через 2 недели на учет ставиться. Но почему то кроме Утрожестана и фолиевой не назначила больше ничего, даже магний не назначила, но я его пью все равно. Спросила про УЗИ, сказала, зачем не надо лезть сейчас.
Скажите, может УЗИ стоит сделать самой и витамины какие то начать пить? Или подождать приёма следующего?
И ещё низ живота продолжает тянуть и поясница, но мазни уже нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 15:05
Здравствуйте. Если Вы сами принимаете Магний, то более пока действительно ничего
Платная консультация
Катя 2017-12-01 15:21
Хорошо, а УЗИ стоит сделать или не стоит пока лезть туда?
Переживаю, т. к 5 лет назад замершая была на 6 неделе, но ХГЧ тогда даже не смотрели. И врач об этом знает, но все равно говорит не надо УЗИ сейчас
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 15:22
Если Вам будет спокойнее - делайте
Платная консультация
Катя 2017-12-01 15:25
Хорошо, спасибо!
Катя 2017-12-01 15:36
А ещё хотела спросить, ношпу можно принимать? Или не стоит? Живот все время тянет, как перед месячными. Но терпимо. И дома есть аналог, дротаверин. Им можно заменять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 16:04
Лучше свечи Папаверин или Вибуркол
Платная консультация
Катя 2017-12-01 16:04
Спасибо!
Катя 2017-12-01 17:40
И ещё, год назад сдавала анализы на гормоны и у меня был повышен тестостерон, тогда еще яичники были мультифолликулярными.
Нужно ли мне его сейчас пересдать? Т. к прочитала, что его повышение ведёт к замершим и выкидышам.
Катя 2017-12-01 19:32
А нужно только на тестостерон сдать или еще дгэа и 17-он? Два последних никогда ранее не сдавала. Или на тестостерон достаточно?
Катя 2017-12-20 19:34
Добрый день!
Сделала УЗИ, вот результаты, сказали все хорошо, но беспокоят тянущие боли внизу живота, больше с боков кажется и поясница тоже тянет. На УЗИ сказали тонуса нет.
От чего могут быть такте боли на 9неделе?
А так у меня тянет с начала задержки, но не постоянно. Но сейчас даже когда лежу, не проходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 20:03
Здравствуйте. УЗИ в норме. А мочу сдавали?
Платная консультация
Катя 2017-12-20 20:25
Мочу назначили на 26 декабря. А что может показать анализ мочи? Ночи а что обычно смотрят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 20:27
Возможно, тянут почки. "Песок", воспаление. Если по УЗИ все хорошо и будет моча спокойная, то это тянутся связки
Платная консультация
Катя 2017-12-20 20:28
Спасибо большое за ответ!
Катя 2018-01-09 11:09
Доброго дня! 4 дня назад делала скрининговое УЗИ на 11,4 неделе. Обращалась на УЗИ по причине небольших выделений светло коричневых, обнаружила на салфетке после полового акта. Выделения больше не повторялись. Результаты по Узи в норме, тонуса, отслоек и подобного нет. Узистка предположила что эрозия может есть. Но живот все время тянет начала беременности, тоже подумали что кишечник, либо связки. Но вот со вчерашнего дня выделения в виде прозрачной слизи стали обильней, желтее и сегодня после дефекации на бумаге обнаружила в этой слизи коричневую прожилку. Скажите пожалуйста, стоит идти опять на УЗИ и что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 11:29
Здравствуйте. А Вы сдавали анализ на прогестерон?
Платная консультация
Катя 2018-01-09 11:32
Да, на 6 неделе, был в пределах нормы, но все равно назначили утрожестан, ставила свечи и недели 2 назад сказали перестать ставить и начать пить 1 таблетке, и ставить Пимафуцин от молочницы. Пью утрожестан200 по 1 таб. 2 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 11:34
Я думаю, стоит перейти на высшую дозу. Вернуться к той, которая была. Возможно, проблема в уровне прогестерона. И, конечно, стоит исключить вопрос эрозии на осмотре
Платная консультация
Катя 2018-01-09 11:35
Спасибо! А УЗИ не стоит повторить?
Катя 2018-01-09 11:38
Спасибо за консультацию!
Катя 2018-01-21 13:14
Добрый день! Вернулась к начальной дозе Утрожестана, утром и вечером во влагалище. Было УЗИ 10 дней назад, срок на тот момент был 12.4 недель, все в норме, расположение по передней стенке, шейка 41 закрыта.
Но потом были пару дней светло коричневые выделения и немного прожилок потемнее, чуть чуть, это было после УЗИ через 5.
Но вчера после оргазма, был оральный половой акт, матка стала каменной (стала мягкой через час где то) и опять начались светло коричневые выделения, уже больше. Накануне у нас ещё был переезд, весь день на ногах была и бегала с вещами, но не тяжёлыми.
Сейчас живот тянет (как и на всем протяжении беременности) и ещё есть светло коричневые выделения, поменьше. Причём то прозрачные, то светло коричневые идут.
Скажите пожалуйста, что предпринять в моём случае? Что это может быть? У гинеколога была, правда 2 дня назад, спросила про те выделения после УЗИ, сказала, что по УЗИ ничего такого, и что не знает что это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 13:19
Здравствуйте. Поставьте свечку Папаверина в прямую кишку сейчас и на ночь. Скорее, переезд повлиял
Платная консультация
Катя 2018-01-21 13:21
Спасибо! А УЗИ стоит сделать? И ещё хотела спросить, половой акт значит не желателен, раз матка в тонусе после него и светло коричневые выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 13:22
Нежелателен, но у Вас был еще переезд. Возможно, совпало. Пока в УЗИ не вижу потребности
Платная консультация
Катя 2018-01-21 13:24
Спасибо большое за консультацию! Хорошего дня!
Катя 2018-02-14 11:43
Доброго дня! Полежала в больнице с тонусом, капали магнезию. У меня такой вопрос, там делали УЗИ и сказали шейка матки в норме, что она хорошая и угрозы они не видят. Сейчас смотрю выписку и не пойму, на последней строчке написана её длина или это другое обозначение?
А то перед поступлении у меня длина шейки матки была 35мм, я делала в другом месте заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 11:46
Здравствуйте. Переверните, пожалуйста, фото - оно вверх тормашками
Платная консультация
Катя 2018-02-14 12:00
Извиняюсь, телефон тормозит
Катя 2018-02-14 12:13
Вот
Катя 2018-02-14 13:10
Вроде перевернулалось фото? У меня показывает, что да.
Там написано 28 вроде, но не пойму, это обозначение длины шейки или другое имеется ввиду? Просто 28 тогда это коротко, но мне когда делали узи, сказали что все нормально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 13:45
Да-да, вижу.
И да,28 мм - это указано, как длина шейки матки
Платная консультация
Катя 2018-02-14 13:47
А это нормально, если за 4-5 дней до этого узи она была 35мм, а на УЗИ в больнице 28мм? И сказали что угрозы нет.
И ещё в 12 недель шейка была 41мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 13:48
Норма - от 30 мм.
Значит, она уменьшается/укорачивается
Платная консультация
Катя 2018-02-14 13:49
А что нужно предпринять тогда? Может переделать УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 13:50
Конечно, первым делом - переделать УЗИ
Платная консультация
Катя 2018-02-14 13:51
Хорошо, спасибо за ответ!
Катя 2018-03-02 13:31
Добрый день! Сегодня было УЗИ на 19+4 неделе. Сказали, что лежит очень низко, головка низко, ну и плацента на том же уровне -36мм от внутреннего зева.
Шейка стала 40мм, но внутренний зев написано 4мм (на 2м фото)
Это значит что он открыт на 4мм?
Рекомендации были, промониторить шейку на 25 неделе.
Скажите на сколько опасно это и может что то предпринять?
Катя 2018-03-02 13:34
Сейчас фото переверну
Катя 2018-03-02 13:40
Вот
Катя 2018-03-02 13:43
Написала, что плацента на том же уровне, имела ввиду, что как и на 15 неделе была, т. е не поднялась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 15:00
Ничего страшного.
Единственное, что стоит уточнить, что написано касаемо зева в 4 мм. Открытие? Нужно спросить доктора очно
Платная консультация
Катя 2018-03-02 15:15
Хорошо! Спасибо!
Катя 2018-03-02 18:15
Еще уточнить хотела. А если имелось ввиду, внутренний зев открыт на 4 мм, это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 18:20
Не очень хорошо, конечно, но давайте уточним
Платная консультация
Катя 2018-03-03 10:24
Доброго дня!
Ещё заметила, когда похожу или долго сижу, начинает болеть живот, как будто тяжёлый становится, тянет вниз и распирает, ощущение, что малыш прям опустился ниже. И крестец болит.
1) Скажите пожалуйста это опасно? При том что головка очень низко.
2) И может бандаж облегчит?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 10:27
Здравствуйте. Какой сейчас точный срок?
Платная консультация
Катя 2018-03-03 10:29
Первый день последних месячных 16 октября. Сейчас 19+5, но по УЗИ ставят на 4 дня меньше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 10:30
Бандаж рано.
Рекомендовала бы свечи Вибуркол или Папаверин
Платная консультация
Катя 2018-03-03 10:32
Хорошо! А это не угроза? То что если долго сижу или хожу, болят кости где поясница, крестец. И живот тяжелеет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 10:33
спазм возможен, гипертонус локальный
Платная консультация
Катя 2018-03-03 10:35
Спасибо за ответы! Хорошего дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 10:50
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Катя 2018-03-03 20:19
Да, конечно!)
Катя 2018-03-10 18:32
Добрый день! С прошедшим праздником!
Я с таким вопросом. Было скрининговое УЗИ (фото прикрепляю)
Скажите все ли в норме с малышом?
-Кости носа нормального размера? В 12.4 недель была 2.3мм.
-И лоханки почек расширены, это норма? Мальчика определили.
(Про лоханки на УЗИ 2х дневной давности в другом центре ничего не говорили).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 18:36
Здравствуйте. И Вас с прошедшим:) Все в порядке. Кость носа - нормальная и на данном сроке она не оценивается. Почечные лоханки в норме. Не знаю, почему пишут о расширении
Платная консультация
Катя 2018-03-10 18:37
Спасибо Вам огромное!
Катя 2018-03-11 15:08
Добрый день! Я опять со своими переживаниями)
Делала УЗИ в 2х разных местах, первое 2 марта в частной клинике, второе 5 марта в консультации пришлось, т. к принимают только свои УЗИ.
Не пойму, кость носа на 2х этих УЗИ разного размера? Так и должно быть? Ведь разница между УЗИ в 2-3 дня.
И некоторые другие размеры тоже разняться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 15:09
Здравствуйте.
Дарья, просто по-человечески - перестаньте нагонять себе панику этими многочисленными УЗИ. В них нет надобности
Платная консультация
Катя 2018-03-11 15:11
Хорошо, постараюсь, спасибо за поддержку!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 15:41
Всегда пожалуйста:)
душевного спокойствия Вам!