Насколько опасна ретрохориальная гемотома?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 24.02.2015 была на узи, срок 4 недели все хорошо никаких отклонений. 04.03 сходила на контроль сердцебиение, результаты след: срок 6 недель, ктр 5мм, гипертонус миометрия 2 ст, ретрохориальная гемотома 24*12мм. . выделений нет, сильно тошнит не могу даже есть и пить. Врач посоветовал прерывание т. к в начале сентября был выкидыш (повторно на прием 16.03) вчера поднялось давление 140/90 и сильно болел живот с отдачей в поясницу. Подскажите пожалуйста, насколько опасно такое состояние и стоит ли дожидаться приема врача или вызвать скорую?
(ЗППП нет, есть загиб матки и поликистоз яичников)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 10:21
Здравствуйте! Вызывать скорую и ехать в стационар
Платная консультация
Александра 2015-03-06 10:41
Скажите пожалуйста, в такой ситуации сразу "выскоблят" или попробуют сохранить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 10:42
Все будет зависеть от того, что на УЗИ
Платная консультация
Александра 2015-03-06 10:58
Я писала результат узи в вопросе. Сейчас что должно показать узи чтоб сохранили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 11:01
Александра, не нужно думать, что я невнимательна. Я об УЗИ, которое делается ВО ВРЕМЯ госпитализации и по факту Ваших жалоб. Тем более, Ваше УЗИ датировано еще 24 февраля.Нужно смотреть,есть ли рост КТР,появился ли эмбрион,есть ли сердцебиение,как ведет себя гематома,есть ли тонус.
Платная консультация
Александра 2015-03-06 11:09
Извените возможно я сама написала не совсем понятно. 04.03.15 контроль узи сердцебиение +, результаты след: срок 6 недель, ктр 5мм, гипертонус миометрия 2 ст, ретрохориальная гемотома 24*12мм. Эмбрион определяется 1. на 4 неделях ктр не было, и сердцебиения тоже. Все-равно спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 11:24
Всегда пожалуйста. Второе УЗИ вижу сейчас впервые. В таком случае можно пробовать сохранить, если эмбрион живой