Ретрохориальная гематома. Срок беременности 4-5 недель
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на первом узи у гинеколога. Увидели плодное яйцо, плода пока не видно, срок соответствуе 4-5 недель. Но между плодным яйцом и стенкой матки есть кровь, а именно ретрохориальная гематома. Скажите насколько это страшно, что мне сейчас делать, я в полной растерянности? Меня отправили на консультацию к гинекологу как можно быстрее. Дело в том, что я была в платной клинике, а в больнице по своей прописке отделения геникологии нет. Наверное, запишусь опять в эту платную клинику, но прежде хотела услышать совета от вас, что делать в такой ситуации, что принимать может, для того чтобы гематома рассосалась?
Вообще, болей нет, кровотечений и выделений с кровью нет, чувствую себя в целом хорошо
Теги: гематома на 4 неделе беременности, ретрохориальная гематома 4 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

4 ответа
Masher 2016-09-09 15:36
Мария 2016-09-09 15:57
Простите что вмешиваюсь в разговор Вас и врача. У меня была такая же ситуация и на том же сроке. Напишу просто на всякий случай то что выписали мне: утрожестан свечи вагинально в дозировке 200 два раза в день (утро и вечер) , аскорутин в таблетках 3 раза в день (рассасыват гематому) , транексам 3 раза в день (кровоостанавливающее и рассасывает гематому) , магний б6 форте 3 раза в день. У меня тоже не было выдлений ни болей. Лекарства переносятся эти хорошо - я мнительная и боюсь пить таблетки но эти пошли нормально. При этом лечении все прошло за 11 дней ровно. Сначала гематома уменьшилась а потом вообще пропала. Извините что вмешалась! Здоровья Вам
Забыла сказать что вам сейчам еще нужно лежать все время. Под ноги можете подкладывать свернутое одеяло что бы они были немного выше
1
Masher 2016-09-10 16:50
Большое спасибо, что откликнулись и не прошли мимо, для меня сейчас очень важна поддержка и любые советы. Завтра иду к гинекологу за рекомендации, посмотрю что пропишут. Сейчас стараюсь больше лежать, не напрягаться. Очень хочется верить, что всё обойдётся. Подскажите пожалуйста, гематома у вас рассосалась без выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 10:18
Здравствуйте. Гематома может рассосаться с или без выделений. Надеюсь, у Вас все хорошо