Ретрохориальная гематома. Срок беременности 4-5 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на первом узи у гинеколога. Увидели плодное яйцо, плода пока не видно, срок соответствуе 4-5 недель. Но между плодным яйцом и стенкой матки есть кровь, а именно ретрохориальная гематома. Скажите насколько это страшно, что мне сейчас делать, я в полной растерянности? Меня отправили на консультацию к гинекологу как можно быстрее. Дело в том, что я была в платной клинике, а в больнице по своей прописке отделения геникологии нет. Наверное, запишусь опять в эту платную клинику, но прежде хотела услышать совета от вас, что делать в такой ситуации, что принимать может, для того чтобы гематома рассосалась?
Вообще, болей нет, кровотечений и выделений с кровью нет, чувствую себя в целом хорошо
Теги: гематома на 4 неделе беременности, ретрохориальная гематома 4 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

4 ответа

Masher 2016-09-09 15:36
Мария 2016-09-09 15:57
Простите что вмешиваюсь в разговор Вас и врача. У меня была такая же ситуация и на том же сроке. Напишу просто на всякий случай то что выписали мне: утрожестан свечи вагинально в дозировке 200 два раза в день (утро и вечер) , аскорутин в таблетках 3 раза в день (рассасыват гематому) , транексам 3 раза в день (кровоостанавливающее и рассасывает гематому) , магний б6 форте 3 раза в день. У меня тоже не было выдлений ни болей. Лекарства переносятся эти хорошо - я мнительная и боюсь пить таблетки но эти пошли нормально. При этом лечении все прошло за 11 дней ровно. Сначала гематома уменьшилась а потом вообще пропала. Извините что вмешалась! Здоровья Вам
Забыла сказать что вам сейчам еще нужно лежать все время. Под ноги можете подкладывать свернутое одеяло что бы они были немного выше
Masher 2016-09-10 16:50
Большое спасибо, что откликнулись и не прошли мимо, для меня сейчас очень важна поддержка и любые советы. Завтра иду к гинекологу за рекомендации, посмотрю что пропишут. Сейчас стараюсь больше лежать, не напрягаться. Очень хочется верить, что всё обойдётся. Подскажите пожалуйста, гематома у вас рассосалась без выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 10:18
Здравствуйте. Гематома может рассосаться с или без выделений. Надеюсь, у Вас все хорошо