Опасны ли кровавые выделения при ретрохориальной гематоме?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 9 недель. Диагноз ретрохориальная гематома. Как на УЗИ сказали, довольно приличных размеров. Пришла к врачу, назначила Дюфастон и постельный режим. В больницу не положили.
Обычно выделения были коричневыми. Но сегодня, выделения были кровавыми, даже алые, как месячные. Сходила в туалет, а там что-то выпало довольно больших размеров (т. к. туалет дачный, даже не увидела). После этого не крови совсем. Сейчас суббота, позвонила лечащему врачу, сказала записаться на УЗИ и сразу к ней. В понедельник записалась, а сейчас и не знаю, что и думать. Толи это выкидыш, то-ли гематома вышла. Если гематома, то какая вероятность выжить у плода?
Первые роды прошли хорошо, без осложнений.
Это получается 5 беременность, после 3 замерших.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-05 16:21
Добрый день, только по результатам УЗИ можно будет Вам сказать.