Выделения после ретрохориальной гематомы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 36 лет, вторая беременность. На 8 неделе началось кровотечение и по УЗИ определили ретрохориальную гематому, лежала в стационаре, прописали дюфастон по 1 три раза в день. На протяжении четырёх недель были темно коричневые (почти чёрные) выделения, затем посветлели. Неделю назад была на УЗИ скрининге. Врач-узист попался отвратительный, от её грубости и хамства я просто растерялась. Она пробормотал, что гематомы нет. Но вот уже неделя прошла после УЗИ, а у меня продолжаются выделения светло-коричневого или серо-коричневого цвета, иногда вязкие. Мой гинеколог в отпуске, а другой говорит, что по УЗИ все хорошо, значит все хорошо. Скажите, пожалуйста, нормальны ли такие выделения в моей ситуации? Или может она плохо посмотрела и гематома ещё не вышла до конца или что еще? Может срочно к другому гинекологу? На вас одна надежда.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-22 23:39
Добрый вечер, нужно сделать в другом месте УЗИ ОМТ.
Мария 2020-07-23 07:36
Спасибо, Ренат Асадович, за быстрый ответ. Это будет уже пятое УЗИ, не опасно ли это для ребёнка, очень переживаю. Заранее огромное спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-14 12:22
Нет, не опасно.