Ретрохориальная гематома без выделений

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня срок почти 7 недель. В прошлую субботу положили в стационар по результатам узи: ретрохориальная гематома (как врач сказала - свежая) 11мм и повышенный тонус. С тех пор выделений никаких не наблюдалось и болей тоже. Сегодня провели повторное узи в стационаре, беременность развивается, гематома тех же размеров, к сожалению, врач ее структуру не описал. Завтра выписывают с лечением: дюфастон, утрожестан, магнелис и дицинон.
Скажите, пожалуйста, какие дальнейшие рекомендации у меня могут быть? Чего нужно придерживаться?
И какое развитие может быть у этой гематомы?
Теги: ретрохориальная гематома на узи, ретрохориальная гематома при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 19:19
Здравствуйте !
половой и физический покой. Гематома наверное. Сама рассосется. А лечение хорошее
Платная консультация
Кэт978 2019-01-16 19:20
Спасибо!
Кэт978 2019-01-21 16:27
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли ретрохориальная гематома «менять» своё положение.? На первом узи была у внутреннего зева, а сегодня на Узи уже в дне матки и таких же размеров. За все это время выделений не было
Кэт978 2019-01-21 17:06
А куда же тогда та делась.? Если она не вышла, и на узи все время гематома одних и тех же размеров, только вот на последнем указали, что в дне матки
Кэт978 2019-01-21 18:22
Если не трудно, могли бы прокомментировать узи? Предпоследнее и последнее. Вот на предпоследнем. Там видно где именно она располагается?
Кэт978 2019-01-21 18:23
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-21 18:27
На последнем видно что в дне матки. А в первом фото. Непонятно