Первое узи при беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 2 недели задержки и 5 положительных тестов. Сегодня на узи мне сказал доктор, что у меня расширена полость матки. Что это плохо. Что скорее всего у меня пузырный занос! А потом она нашла плодное яйцо 13 мм. В полости матки. И сказала что есть беременность по узи 5 недель, а по месячным должно быть 7 почти. Что это не нормально. Что яйцо закрепилось плохо и ей не нравиться хорион. Эмбрион она не нашла. Плохо ли это? Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2018 года

20 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-02 12:24
Здравствуйте. Сообщите первый день последних месячных и пришлите фото узи.
Лилия 2018-10-02 14:28
17 августа. А результаты ущи мне не отдали! Сказали все на словах. И повторная явка 5 октября.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 10:22
Да, вам необхолимо повторить узи и уже от результатов будут зависеть дальнейшие рекомендации.
Лилия 2018-10-03 10:55
Спасибо большое. Сегодня повторю в платной клинике
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 11:05
Отпишитесь по результатам.
Лилия 2018-10-03 11:08
Хорошо. Спасибо большое.
Лилия 2018-10-03 18:05
Идут выделения как при месячных. На узи сказали, что плодное яйцо на месте. Срок по узи 6 недель. Выписали транексам по 3 шт 3 раза в день и дюфастон 1 шт 3 раза. Вопрос такой. Можно ли заменить дюфастон утрожестаном, почему идут месячные и нужно ли ложиться в больницу? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-05 11:01
Продолжайте назначенное лечение. Если выделения не будут останавливаться, показано стационарное лечение.
Лилия 2018-10-05 11:19
Спасибо Василий Васильевич. Кровотечение прекратилось уже через пару часов. Вчера ещё немного было коричневых выделений. Сегодня уже нет. Пью все назначенное. Сегодня было узи. Полость матки в норме, единственное в плодном яйце ещё не видно эмбриона, а только пульсирующее что-то. По узи срок 5-6 недель, по месячным 7, они были 17 августа. Может все же у меня была гематома? И поздняя овуляция, поэтому не видно эмбриона, а только пульсирующая точка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 16:59
Здравствуйте! Надо разобраться - пульсирующующая точка пульсирует вмест с ваши мсердцем или отдельно с отдельным высоким пульсом- это должен подсчитать ваш узи диагност и после этого уже оценивать.
Платная консультация
Лилия 2018-10-11 17:11
Добрый день. Сегодня я повторно была на узи. Видно и плодное яйцо и эмбрион и сердцебиение. Но так же есть гематома. Размером с плодное яйцо. У меня мажущие коричневые веделения. Боли нет. Выписали утрожестан по 200 два раза в день. Дюфастон по 1 т 3 раза. Витамин Е. Магнелис по 1 т 3 раза. Ношпа по 1 т 3 раза. На ночь свечи папаверин 1 шт. Достаточно, как думаете? Можно не ложиться в стационар?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 17:27
Прием утрожестана и Дфастона вместе нежелателен. Выбирете чтонибудь одно либо турожестан либо Дюфастон. Если есть гематома мазня будет идти долго. Так как гематома опорожняется.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 17:28
Сколько ставят недель? В стационар пока нет необходимости, если только у вас не тяжелая работа.
Платная консультация
Лилия 2018-10-11 17:42
7-8 недель. Нет. Работа очень лёгкая. Присмотр за бабушкой. Тяжести не ношу, не бегаю.
Лилия 2018-10-11 17:42
Спасибо вам большое! Я учту!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 17:47
Если будут вопросы- обращайтесь в вайбер или вотсап.
Платная консультация
Лилия 2018-10-11 18:01
Спасибо вам большое!
Лилия 2018-10-11 18:09
Спасибо, я очень на это надеюсь!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 18:13
Так и будет- вы для этого делаете все возможное!